Домашние животные

Кошка таскает котят в постель!!!!Что делать!!??

Кошка родила 10 часов назад 3-4 часа после родов она была в своей коробке,часов 5 назад начала таскать их в подадьяльник нашей кровати что делать? Сейчас перетащила их в шкаф на полку нижнего белья!!!Что делать???В постель хочет перенести я уже и постель свернула!"!!!!
Алёна
Коротко о теме:
Чаще всего первый раз кошка переносит котят из одного "гнезда" в другое на 4-5день после их рождения, когда они уже чуть-чуть окрепли, а сама она оправилась после родов.
Основные причины перетаскивания котят:
- инстинктивное желание кошки перенести котят в более чистое место (в дикой природе ей никто не поможет пеленки сменить :))
- беспокойная обстановка возле "гнезда": шум, частое заглядывание и "тискание" котят людьми
- начало "молочной лихорадки" (ЭКЛАМПСИЯ)
- не желание находиться в одиночестве (только предположение )

Не трогайте котят, не заглядывайте к ним часто, особенно не пускайте чужих смотреть на котят. Кошка не будет волноваться и не будет их переносить.

Возможно ее не устраивает место, где сейчас она находится с котятами. Попробуйте предложить ей полузакрытую просторную коробку с чистой подстилкой где-нибудь в более укромном месте. Доступ под диван необходимо ограничить и следить, чтобы она не мучила маленких перетаскиванием с места на место. Это очень важно, т. к. котята родились совсем недавно!
У моих знакомых кошь каждый помет мучила такими тасканиями, что котята не выдерживали и погибали.
Наталья Щукина
Лучший ответ
радуйтесь, что она вам так доверяет и помогайте воспитывать.
пусть несёт. у нас кошка даже из чашки пьёт
ей защита нужна, поставьте коробку под стул или под стол и скатертью большой этот стол накройте, и она успокоится
А коробка в шкаф не влезет?
Ну, постелите ей на полке чтонть. Только сделайте бортик, чтоб котят на сиськах не выносила.

А вообще, давайте кошке творог каждый день и купите в ветаптеке таблетки с кальцием (спросите продавца кальций для кормящей кошки).
С пополнением вас! )) Какая мама-кошка заботливая, конечно, на уровне инстинкта заботится о потомстве. Красивенькие?
Tatyana Titika
У меня кошка тоже таскала котят в постель. Но потом выбрала шкаф. Я настелила ей тряпочек и оставила в покое. Когда котята открыли глазки и подросли немного я переселила их в коробку и кошка успокоилась. Потерпите недели две, а потом переселите.
Люда Онофрей
Купите ей домик, он тёплый и уютный. у меня кошка в домике даже рожала.
Алёна так сейчас то что делать?
она пытается их спрятать, защитить. нужно укромное место.
она ищет более укромное место, выньте белье и постелите там для кошки, пусть успокоиться
Светлана *
Столкнулась с такой же проблемой. Ставила коробку (гнездо) на кровать-все равно вытаскивала котят и мне в ноги под одеяло. Пришлось отнести коробку в душевую кабину и закрыть там вместе с кошкой на ночь. Поскреблась немного, помякала и успокоилась. Утром кабину открыла, но коробку там и оставила. Больше не таскает. Место понравилось :) Теперь там и живут. Но у меня 2 санузла