Домашние животные
Кошка таскает котенка по всей квартире,окотилась два дня назад,боюсь замучает, что делать?
Это инстинкт. Она пытается найти тихое место, где ей бы не докучали повышенным интересом к ее малышу. Сделайте ей "гнездо" (так иногда называют тихое спокойное место) , положив в большую коробку мягкой пушистой ткани, и поставьте в тихое место. Принесите или покажите кошке эту "перинку" (можете предварительно потереть тканью подстилки по кошачьим щекам: запах кошки останется не подстилке и кошка примет это место за свое "лежбище". Старайтесь не беспокоить кошку своим повышенным вниманием, иначе она подумает, что вы хотите забрать ее ребенка и так и будет таскать малыша. Ведь в природе самки млекопитающих стараются спрятать свое потомство от любопытных глаз хищников до того момента, пока детёныши откроют глазки и станут чуть-чуть самостоятельнее. Просто посторайтесь понять чувства своей красотули. Удачи Вам и здоровья "молодой маме" и ее крохе!
Екатерина Клещенко
дело в том, что она котенка не в укромное место тащит, а к людям (у нее все в коробке, так как вы пишите).Может, что с котенком, она помощи просит?
Найдите укромное местечко и кошка успокоится. Лучше закрытое со всех сторон.
Екатерина Клещенко
Спасибо.
Ой, у нас тоже такая проблема была. Просто она ищет более укромное место.
Екатерина Клещенко
Она приносит его на чью-нибудь кровать.Тут не в укромности дело.
Не замучает) Не волнуйся) Кошки знают что делают, если это мама котёнка) А так всё Ок)
Екатерина Клещенко
Да, котенок этой кошки.Вы меня успокоили.
У нас кошка начала таскать и перепрятывать котят, когда мы, дураки, решили показать наше "богатство" пришедшим гостям. Кошка посчитала, что прежнее место небезопасно для ее детенышей, раз туда приходят чужие, и стала искать более укромное. Вывод: чужих не подводить, поменьше беспокоить.
Екатерина Клещенко
Спасибо, учту ваш совет
ничего это у её материнский инстинкт проснулся)
Екатерина Клещенко
Спасибо, буду наблюдать