Домашние животные

Кошка тащит котенка НА диван. Поругала, на следующий день опять притащила, и смотрит

на меня из подлобья, скукожилась, знает, могу ударить и котенка обратно в коробку положу, в которой всегда катится и в этот раз окатилась. Сколько уже было родов и котят у нее, она постоянно тащит их на диван, стоит им с недельку пожить, хоть и котят у нее забирали топить, должна вроде тогда прятать тем более. Не под диван, чтобы спрятать как все, а ближе к людям. Устала от нее. И ведь не глупая, знает, что я не довольна ее поведением, раз как увидит меня, сразу скукоживается, напрягается, взгляд прищуренный, а я просто смотрю, не подхожу близко даже в этот момент. Получила пару раз от меня и теперь выучила. Страх появился, а упрямство никуда не делось у нее. Че с ней делать? Может кто-нибудь котенка задавить. Вислоухая шотландская, окрас черно-белый. Сами избаловали, раз когда то первый раз поддались ей и оставили котенка на диване, хоть и ругали?
Варианты почему она так делает:
1. Коробка с котятами стоит на сквозняке;
2. Коробка с котятами стоит в месте, где плохо пахнет;
3. Коробка с котятами стоит в месте, которое вызывает у кошки плохие ассоциации (возможно в этом месте ей придавили хвост, ударили веником, упал дирижабль);
4. В коробке с котятами лежит тряпка, которая плохо пахнет;
5. В коробке с котятами лежит колючая тряпка;
6. В коробке с котятами не лежит тряпка;
7. Кошка - молодая маман, она хочет отдохнуть, и просит Вас приглядеть за потомством.
Попробуйте поменять что-нибудь и посмотрите на реакцию кошки.
Не
Незнакомлюсь
Лучший ответ
Елена Севастьянова Все делали. Последний вариант скорее всего.
Елена Севастьянова Она такая у нас. Любит быть рядом с людьми.
Елена Севастьянова А также на диване то теплее
Ну и зачем вы плодите беспородных котят, истощая организм кошки? Ведь не из вредности же кошка так делает. Возможно она уже устала от котят, может со здоровьем проблемы, а вы не понимаете.
Елена Русанова
Елена Севастьянова Мы не плодим котят, а оставляем тем, кто просит, потому что кошечка умная и у нее хорошие котятки выходят, все равно наполовину породистые. А топим слепых, потому что вырастить и выбросить или отдать кому попало- удел слабых и безответственных хозяев. Она сама когда гуляет, тогда и рожает, а не мы ее специально связываем с котами. Счастливая, здоровая кошка. От руки получила только за это, и то вижу, бесполезно. Пусть живёт на диване. Я не Куклачев, научить не смогу. Да и тут опытный хозяин не отписался, у кого была такая ситуация.
Кошке что-то не нравится там, где ей предоставили место, а на диване мягко, тепло и сухо.
Для меня абсолютно непостижимо, как можно бить кошку за то, что она приносит котенка на диван, кошка боится, но котенка приносит, ее бьют, а она несет своего ребенка тому, кто ее бьет...
Как вы различаете, каких котят топить, а каких не топить, в расчете на то,. что они будут вислоухими, если вислоухость проявляется в 5 недель?
И не называйте бедную кошку породистой, небось, еще и котят несчастных породистыми называете.

БЕДНАЯ БЕДНАЯ КОШКА... Не повезло ей с хозяйкой...
Татьяна Мигаль
Елена Севастьянова Оставляем котов. Очень повезло, ей досталось всего раз, и то хозяйка понимает, что не стоило. Вам на заметку, шлепают по попе при приучении в туалет в лоток. Были у людей случаи, когда большой котенок уже озровал, то в тапки, то на кровати, то в лоток. Пару раз тыкнули и шлепнули, дрессировке поддался, или воспитанию, или жестким мерам- для вашего понимания как хотите.
Елена Севастьянова А люди готовы все грехи сбросить на карму чужого человека при любой ситуации, что их смутила, будто сами никогда не допускали ошибок. Собрались тут то ли веги, то ли святые. Учитесь прощать своих родных и знакомых, добрее будет вокруг свет.
Таким, как Вы - которые способны утопить и задавать котенка, ударить кошку - вообще надо запретить иметь животных.
Галина Крякова
Елена Севастьянова Такие, как Вы, не знаете всех тонкостей, нервозно-эмоционально не уравновешены по жизни.. Мы очень балуем кошек. "Брызь под лавку"- не про наших животных. Я переживаю, вдруг кто из гостей сядет нечаянно. Таким как вы мне больше не хочется ниче говорить)
Елена Севастьянова Хотя, вижу, это не про вас.