Домашние животные
Люди...если кошка перетаскивает котят с коробки под диван...что это значит?
мы ей вроде удобную коробку сделали..котят родила недавно...4 дня назад....и щас их в другую комнату под диван перетаскивает...что это значит?!
прячет мамка деток своих.
Видимо, кошку часто беспокоят, обычно кошки не так уж и часто перетаскивают котят
Обычно перетаскивают котят кошки на место, где роды были. У нас один раз окотилась в наше отсутствие на диване, мы ей сделали коробочку, но она несколько дней упорно пыталась перетаскивать котят по очереди на диван. У них там, как бы, гнездо- в месте, где роды были. Боролись мы упорно - она туда, а мы обратно. Дверь закрыли, ее отругали и заперли на кухне в коробке с котятами у батареи. Потом наладилось.
Ваш случай уникальный. Но все равно ваша задача - непременно перебороть ее стремление и настоять на своем. Только коробку посоветую поставить низко, так как котята через месяц будут выползать из нее, могут упасть. Им рости до 2 месяцев примерно в коробке. Коробку надо в тихом теплом месте держать.
Удачи вам. Это так занятно - наблюдать за котятками. Потом будут подрастать, выползать на пол, передвигаться. А уж после драться начнут и бегать везде. Приучать к лотку надо после месяца.
Это наша команда.

Значит не нужно лезть к котятам, вот она их и прячет.
Значит ей там комфортно. С глаз долой.
Она просто их прячет, что бы хи никто не видел
У кошек инстинкт - спрятать свое потомство. Это еще зависит от характера кошки. У меня из всех, имевших деток, только одна пыталась их прятать. Остальные спокойно жили с ними в коробке. А одна не хотела уходить с котятами с кровати дочери. Так получилось, что она рожала там, под моим присмотром, и когда после родов я попробовала отправить их в коробку, она перетащила их опять на кровать. И ни за что не соглашалась на коробку. Так они и выросли на кровати, ни дня не прожив в коробке. Котят надо перенести обратно. Найти спокойное место для коробки и первое время стараться их не тревожить. За диваном им не место. Уж лучше на кровати)))
не нравится ей то место кот вы ей сделали вот и тащит туда где ей удобней, на счет дивана так перетянуть на время весь диван с низу что бы кошка не таскала туда котят, ведь так и погибнуть могут
подальше ото всех прячет.
Это у них такой инстинкт от диких предков, через несколько дней после родов перепрятать потомство. Верните котят на место, может кошка успокоится.
Вы постоянно вторгаетесь в её люльку с котятами-не подходите. Через день два-переложите их в корзиночку или что там у вас. Не стойте над ними. Она нервничает
А вот моя кошка перетаскивает под диван разных котят по одному с места, где рожала, на диване, т е с дивана под него, тоже не понимаю ее, наказываю ведь, жаль, мы говорим на разных языках!
Моя кошечка тоже пыталась такое делать. Мы котят положили назад в коробку, переставили её за диван и накрыли пледом оставив щёлочку .И всё - коша успакоилась.
Уберите коробку в более укромное место
А моя кошечка, когда котятам было уже три недели тоже начала перетаскивать котят под диван, но мы к сожалению не поняли её,и котят перенесли обратно в коробку. через два дня умер один котёнок, а их было 6.на следующий день ещё два котёнка. я вызвала ветврача, оказалась острая чумка. остальных пытались спасти уколами, но все умерли. теперь думаю, если б я ей не помешала, были бы котята живы. очень жаль, теперь боюсь, как же она теперь нам рожать будет. кошечка Мейн-Кун.