Домашние животные

Кошка стала перетаскивать котят, пытается их засунуть в бельевой ящик, все ночь я их возвращала на место, замучалась

Может быть у них глазки открываются? В это время, кошка переносит котят в более темное место.
Елена Чаусова
Лучший ответ
Камила Алимжанова я сдалась сейчас, она их перетаскивала в шкаф, я там место очистила, постелила, ничего так домик получился. положила их туда, вроде пока тишина, сидит кормит. По времени как раз должны начать глазки открываться, сегодня 8ой день. В шкафу как раз полная темень.
Закрыть наглухо бельевой ящик.
И оборудовать для кошки с котятами удобное гнездо в "безопасном" (с точки зрения кошки) месте.
Ника Шатова
место считает неудобным.
Gul' Dana
частое перетакивание котят может быть признаком послеродовой эклампсии (нехватка кальция) - проявляется в общем обеспокоенном состоянии кошки, учащенном дыхании и перетаскивании котят.. . в таком состоянии кошка котят может просто затаскать, так что следите за кошкой.. . это лечится.

однако это также может быть просто потребность кошки. кошка так и не утратила все свои инстинкты. . и в том числе инстинкт самосохранения, который и заставляет ее утащить котят с места где она их родила. перепрятать. поэтому попробуйте сделать ей домик в укромном месте и покажите ей его. . можете попробовать сами перенести туда котят, может это кошку успокоит. и уделяйте кошке поменьше внимания. это тоже может ее нервировать и заставлять перетаскивать котят
Айдана Раева
Камила Алимжанова вот она беспокойтся, мяучит иногда, учащенного дыхания нет. Поставить ей укол кальция что ли?

....
Не переживайте. Может ТАМ у них гнездо ?..Улыбнуло ?
Попробуйте сделать ей другой картонный ящик со входом сверху
самое главное не трогай те ее котят и ее саму!! ! вы их затискали и ей это не нравится! сделайте ей домик и поставте в темное место, напимер в ванную!
кошка прячет котят от вас, оставьте котят в покое.:)))
[-> Dark Angel <-]
в бельевой ящик её засунь)))
Кошка считает то место с которого перетаскивает котят не безопасным, вот и все.
Оставь в покое кошку) )
Ей лучше знать, куда таскать своих детей)))))))))
Камила Алимжанова ну конечно, чтоб я потом села на него, или он в белье задохнулся
Ника Шатова Всё бельё загадят.