Кошки однозначно сильнее в этом деле. Мы никогда не заводили кота, только кошек. Они лучшие охотницы. Моя недавно (позавчера) принесла на порог птицу утром и мышь вечером. Причём они именно любят приносить добычу хозяевам, чтоб те видели, насколько они нужны в доме и умелы на это дело.
Коты более ленивы, они больше любят погулять. У кошек немного другие инстинкты - их добыча - это ещё и способ обучить потомство охоте.
Домашние животные
По идее кот или кошка более склонны ловить мышей в доме? Вроде кошки неплохо справляются, коты часто забивают на это дело
Я своей черной кошке сама поймала на даче мышку, принесла. Выпустила. Так кошка на меня
так посмотрела, - дернула хвостом и ушла. Несколько часов искали мышь в квартире. Выловили.
У нас во время дачного сезона происходит одно и то же: киска постаралась, поймала, хочет пообедать. навстречу попадается противнй кот, который отнимает мыфку и жует ее сам. А кошка, бедная, идет ловить другую:)))
Ну вот вы и сами ответили
У меня кот большой охотник поймать мышку/птичку и съесть.... Даже попугая в клетке пытался поймать)))....
у меня кошак ловит мышей отлично, а кошка от них только бегает)))
у нас кот, а ловит хорошо
смотря кто как активен
у нас на дече кот ловит и мышей и воробушков, даже сорок (все-таки они крупноваты, тем не менее) так что тут дело в темпераменте. и таланте :)
100% кошки! знаю на личном опыте, у меня дома и кот и кошка, так коту вообще пофиг на все, а вот кошка относится к этому оч ответственно дома давно мышей нет, так теперь у соседей ловит!!!