Домашние животные
кошки лучше ловят мышей чем коты?
к примеру я заметила что моя прошлая кошка была очень ловкой по сравнению с моим нынешним котом. Хоть он не кастрат и ожирением не страдает. Кошка ловила мух, ос и в одну минуту ,- а кот никого поймать не может, лишь жалобно мяучит от того что не получается нет такой прыгучести и ловкости как у нее, прыгнет на подоконник и с грохотом свалится.
Это наш Котька. . обычный дворовый грязный кот.. . Дома почти не живет... .
В округе нет нимышей ни крыс.. . Его лап дело!!!! Коту пять лет. Мало того, что всю округу в порядке содержит, то еще и к бабкке одной в гости ходит (за ТРИ квартала). . Ходит как на работу.. . периодически раз-два вмесяц.. . Придет.. . обойдет все углы.. . переловит мышков.. . сложит их на веранде. . покушает плотненько разных вкусностей (мышей он не ест) и потопает домой. К бабке этой стал ходить с тех пор, как она однажды его (Котьку) попросила у нас на сутки - двое. . дескать, мыши заели.. . а кошки его - то не велись у ней в то время... .

Это индивидуально. У меня ловили и коты и кошки. И крыс, и мышей. Сейчас лучше ловит кот. Правда, кошку пришлось кастрировать, м. б. поэтому?
имхо, всё от характера животного зависит, а не от половой принадлежности... в наличии кот и кошка, оба кастрированные, оба мышей постоянно таскают и за мухами одинаково охотятся... скорости у обоих хватает.. а ваш может просто такой уродился..)
ну у женщин больше выдержки и уситчивости а у мальчиков больше силы ловкости и отваги поэтому все индивидуально но коты лучше берут матерых опытных крыс! а кошки усердны в массовости мышеловства .
Самые лучшие - мышеловки!
кошки лучше, это у них от природа для того что бы прокормить котят, коты часто ленятся
Ну все правильно, у кота просто всяких органов больше, чем у кошки, соответственно кошка легче и прыгает лучше, это же как и плохому танцору, тому тоже вечно что-то мешает =)
Да, У них на подкорке записано, что надо кого-то поймать и детей накормить. А котам лишь бы самим чего-нибудь схомячить.
Однозначно лучше если у кошки котята. Передавит всех мышей и крыс в помещении, где окотилась.
мне кажеЦа да))
Это индивидуально.