Домашние животные

Пародистые кошки могут ловить мышей?

могут если клыки чуть больше сантиметра.
Вилена Рыбчак
Лучший ответ
Могут, но им редко это позволяют.
Породистая, не породистая - обязаны мышей ловить - это ведь инстинкт! Но сейчас многие кошки могут мышь поймать, даже принесут хозяевам показать, но добычу не едят - видно, брезгуют....
Не все. Есть кошки, выведенные для ласки и вечного лежжания на руках. Она и не среагирует на мышь.
У знакомых кот персидский на даче ловил мышей, правда он их не ел, просто придушит и играет с ней.
У знакомых перс с родословной на даче очень даже не плохо ловил.
Ещё как! У меня старший кот переловил всех мышей в доме.

Потом появилась ещё и кошка, ей мышей уже не досталось, пока обходится игрушечными =)
Лилия Губанова
эт оч редко))) как воспитаете)) ) одни могут ловить, а другие валяться на диване весь день и жрать вискас тоннами ХD
Надежда Верба
э э м.... наверн от характера зависит кота (шки) у меня корниш рекс чуть со страху не обделался када мыффку увидел живую.... он ее унюхал, хотел подлезть к ней, она его цапнула или хз шо.... так он и убежал не в адеквате
Породистых мышей!
Евгения Сомова
У меня полуперс. Ловит всех - и мышей, и бабочек, и птичек, и людей за ноги. Настоящий охотник:))
конечно могут. разницы нет, породистая кошка или нет. в первую очередь она зверь, и когдато была диким зверем. . У меня была персидская ошка - мышей ловила отлично! Сейчас сиамская - тоже ловит все что двжется.
а почему нет? Обычная кошка
могут когда захотят ради баловства
Лиза Карева
да, от голода или от скуки. вообще в деревне кот тот дома мышей не ловил, они ели у него из тарелки, а на сеновале ловил их десятками и ел.. . у него было какоето поняте домашних и чужих мышей.
Надирка Н
У меня котейка (черепаховый мраморный) всех дома переловил и теперь к соседям ходит ловит или на улице где-то (точно не знаю где, но по утрам с мышей в зубах приходит и за похвалу отдает... главное его при этом хвалить)
Конечно
Могут, но некоторые породы (большинство) их не едят
ну.... это зависит от характера кота! У нас шотландский вислоухий котенок (прекрасная родословная) , он такой трусишка.... думаю, не будет ловить мышей.. . хотя... кто его знает! ;-)
конечно могут !
Нет!!! Они слишком избалована