Домашние животные

Стерелизованные коты и кошки перестают ловить мышей? Как меняется их поведение после стереализации?

Мой кастрированный котик на лето выезжает в деревню, и там приносит нам и мышек, и птичек. А в свободное от охоты время нашу собаку гоняет (чтобы форму не терять)
Этих не трогает (тоже наши) , потому что знает, что ему за это влетит. Но когда крыски "на выгуле" - следит с живейшим интересом.
Лариса Товкач(Воронина)
Лучший ответ
не перестают. поведение меняется - становится более игривым и шобутным
Они долго не живут, гормональные нарушения дают о себе знать. Ну и во-вторых происходит как и у людей-идиотов сдвиг в сторону увеличения аппетита, жировой прослойки, болезней сердца и почек, зубов, и т. д.. То есть идет интенсивное старение организма. При этом "орать"не перестают, так как кастрация сформировавшегося организма приводит только к бесплодию, не нарушая поведения. И последнее: в послеоперационный период требуется весьма тщательный уход, в связи с чем большой процент летальных исходов, да и во время операции инфицирование внутрибольничными инфекциями вполне вероятно.
)))) Альбина
Никакой связи между ловлей мышей и стерилизацией (кастрацией) нет. Если кошка или кот ловили мышей, так и будут ловить. Наоборот, времени свободного больше, забот меньше - не надо кошек искать, лови себе мышей и лови.
Флора Мастер

Эти красавицы живут с нами уже 10 лет.
Стерилизованы в возрасте 1 года.
Питаются сухими кормами немецких и английских производителей, домашними молочными, мясными и рыбными продуктами. Колбасой не кормим! ..И сами не едим :-))
Любят свежие овощи: огурчик, картошку, петрушку, кабачок.. .
Вес у каждой примерно 4 кг. Длина от попы до носа ок 40 см.
Имеют паспорта - естесссно! :-)) - международного образца. Здоровы. Регулярные медосмотры, плановые прививки (усё как у людей :-)) ).
Игручие, умные, некапризные, ласковые, тактичные, аккуратные.
За котами не орут (!!!)... в отличие от некоторыххх.. . :-))))
Наполнитель для туалета - древесно-прессованный.

P.S. ..Почитала Serg Havr... Подумалось - а может мы были не правы все эти 10 лет?...: -))
Ничего не меняется. Все как было так и осталось. Веселые, игручие и подвижные. Нисколько не толстые. перекармливать не надо
Ануш Абрамян
Ни в коем случае!! ! Если до этой операции они добывали себе пищу ловя мышей, то ничего не меняется - это образ жизни! а если они лежали на диванчике, то так и будут лежать - пульт в руки )))
Ольга Сузи