Домашние животные
С какого возраста кошки начинают ловить мышей (Обоснуйте ответ)
Моя поймала первую мышку в 2 месяца. Мама у неё была крысоловка.
С 3 месяцев. У меня раньше кошка была, крысоловка, для тетки привезли котенка, она была в больнице. Котенка привезли 1,5месячного, кошка неделю к нему привыкала, птом начала ему таскать придушенных мышей, а в 3 месяца, уже у тетки, он приволок ей мышь на одеяло. Теперешняя кошка думает, что хомяк-ее ребенок. Брали котенка с улицы, хомяк сбежал, котенок его поймал, кошка двинула котенку по шее, котенок отпустил хомяка, а кошка орала и облизывала хомяка. Хомяк выжил, запор на клетке сменили, сейчас толстенький, грызет клетку. Котенка пристроили в частный дом, ловит мышей. Кошка спит на кресле.
вообще говоря, ни с какого возраста, т. к. некоторые кошки успешно доживают до старости, даже не поймав ни одной мышки!
некоторые всю жизнь мышей не ловят, а некоторые и с двух месяцев начинают охотиться на грызунов и птиц-проявляется охотьничьий инстинкт, развиваются навыки.
Интересный вопрос. Который вызывает встречные вопросы. Кошка живет в доме? Кормите ли Вы ее постоянно и хорошо? (потому как если она сытая, ловить мышей не будет) Впрочем, как и сидящая дома. Котята, как правило вобще их воспринимают как игру, а те в свою очередь просто убегают. Кошки также отличаются по темпераменту, кошка всю жизнь живущая дома, резко попав на дачу или в деревню долго будет адаптироваться к природе и тем более к инстинктам и охоте. И самое главное, с мышами поосторожней. Они могут быть переносчиками бешенства.
В 1.5 месяца начинают ловить мелких, а крыс больших с 4 месяцев у меня.

всё зависит от мамки . если мать котёнка охотница, то она будет учить котёнка охотится как только он чуть-чуть подрастёт . если же мать котёнка не охотница она ничему такому учить его не будет . конечно возможно, что потом когда-нибудь сработают инстинкты и ловить живность будет, но это не факт .
мой кот с 2х месяцев ловит и жрет все что движется - мышей, ящериц, лягух. притащил и половину сожрал ужа . боюсь что как нибудь чью нибудь собаку притащит ))
Котика взяли полуторамесячного, а недели три спустя поймал мышонка (живем в частном доме, на улицу кота не пускаем)

Моя кошечка была взята от домашних комнатных родителей, и научиться от них ловле не могла. Сама заинтересовалась и поймала первую полевую мышь в 5 месяцев. Дар передала по наследству.

они начинают ловить с 7 месяцов