Домашние животные

Как кормить кошку чтобы она ловила мышей, но чтобы и не отощала и не заболела?

Сейчас пробую так: даю досыта только хлеб. По мере съедения тут же подкладываю. Едят хлеб не очень охотно. Кошачий корм - по немногу на ночь подкладываю - сметают моментально. Но им чего-то не хватает - таскают картофельные очистки сырые. При этом мышей из подпола регулярно тягают. Но боюсь, не заболели бы на такой диете...

С другой стороны - если им давать только премиум-корм с витаминами и прочим - они конечно будут сытыми и здоровыми. Но обленятся и ловить мышей не будут. Тогда держать кошек - потеряет смысл. Ведь кошки лично мне нужны не столько как милые пушистики (хоть и не без этого), сколько как охотники на мышей.

В общем чем кормить кошку-охотника?
Сытая кошка - не охотник.
Лана Лана
Лучший ответ
Тролль
Катюша Цай
кошка способна сама себя прокормить, это же хищник по своей природе.
еще и Вам будет мышей таскать, чтобы поделиться
Премиум корм не знаю что такое, просто ливер им давайте и рыбку. Мышей им это ловить ни как не помешает.

Вот если просто не кормить, тогда пойдут охотится. Но опять же не факт что поймают, чтобы кошка поймала мышь нужно чтобы мышь выбежала, а не под полом и за шкафом ходила. Лучше этот хлеб напол киньте, чтоб мышей выманить

Играйте с ними побольше какойнибудь игрушкой, веревочкой, чтобы умели охотится.
Хммм. Давайте подумаем что же не хватает хищнику, которого кормят хлебом и говнокормом? Наверное нормального хозяина и мяса.
Охотничий инстинкт не от голода работает. Он просто есть, это заложено генетически. На таком рационе они быстро заболеют и им будет не до охоты.
Светлана Брынцева Да походу автор тролль
Либо кошка охотница, либо нет. Это зависит от темперамента, от развитости охотничьего инстинкта, а не от сытости. Охота - это своего рода игра. Даже сытая кошка будет ловить мышей просто для собственного удовольствия, еще и больше ловить будет, т. к. от сытости и энергия появляется.. Может не всегда их съедать, но ловить будет. А иную кошку хоть голодом мори, все равно на мышей плевать, просто не охотница. А вот на хлебе и очистках хищнику долго здоровым не быть, это точно.
D.
Di@no4K@ ...
У тебя все нормально... ничего менять не надо.
Хлеб съешь сам. А мышей кошки не едят. Поймают и к тебе принесут. Хорошо, если пере этим придушат)))),
Ира Шахиджанова Едят! Принесут, покажут, поигроют а потом хрустят и ворчат чтоб отнимать мышку у них и не думал! только хвостик оставляют и то не всегда.
Чего ты животинку мучаешь? Корми нормально, они и на сытый живот будут охотиться. ток играться будут с мышкой, а не кушать, пока не подохнет..
Лариса Власова
Товарищ! Вы вообще что ли ку-ку?, простите.
Alla Sokoltsova