Посоветуйте породистую кошку, что бы ловила МЫШЕЙ !?
бюджет 30.000р
Да, я знаю, это кощунственно, когда в приютах столько бедных сироток животных
Домашние животные
Хорошим мышеловом и охотником на других небольших животных является европейская короткошерстная. Это смышленая, активная, живая, проницательная, любознательная и отважная кошка. Короткошерстные кошки хорошо сопротивляются холоду, обладают нежным голосом и долго живут.

Из этих пород можно выделить европейского табби, который является очень полезным и безжалостным мышеловом. Он похож на миниатюрного тигра и ценится очень высоко. Табби имеет коренастое, массивное и мускулистое тело, крепкую голову, резко выраженные щеки, широкие плечи, и полоски на шерсти, состоящие из непрерывных линий или линий, нарушенных коричневым или желтовато-коричневым цветом.
Также стоит выделить европейскую крапчатую, которая хорошо охотится на мышей любых размеров, на зеленых ящериц, змей, небольших млекопитающих, птиц и даже на рыбу. В отличие от табби у крапчатой тело более вытянуто и щеки не так резко выражены. На спине имеются три черных пояска, тянущихся от задней части шеи до хвоста. На плечах крапчатая имеет черные пятна в виде бабочек, а по бокам черные завитки, напоминающие по форме веер. Цвет кошки этой породы может быть любой.
Турецкая ангора также является прекрасным представителем породы кошек-мышеловов. Ее шерсть и хвост - белые и пушистые, глаза – голубые или разные по цвету. Это кошка – истинно домашний питомец, не стремящийся к жизни на улице и всегда имеющий ухоженный вид и прекрасную шерсть.

Лично у меня был кот не породистый, смесь сиамики с сибирским, он был самым настоящим мышеловом. Мышей любил ловить и ловил очень успешно. Но, кстати, был абсолютно равнодушен к рыбкам. Аквариум с живыми рыбками не интересовал его вообще. Так что это как повезет. Я думаю, что мышей будет ловить кошка/кот, который приучен к улице или у которого родители выросли на лице. От домашних "комнатных растений" таких сюрпризов не жди.

мышей ловить не каждой дано. мышеловы и крысоловы специально выводятся.
Ну по вашему бюджету бенгалы пролезут, говорят - они хорошие охотники. Дикая кровь сказывается.
Есть такая типа порода крысоловка, можно на авито поискать
Не обязательно, породистую для ловли мышей. Возьмите из приюта. И жизнь спасёте и 100% ловить будут.
вот как раз породистые то и не большие охотники на мышей -голубая кровь -заведи простую кошку, коты лентяи им бы погулять
Можно сиамскую. У моей сестры была сиамская. Ловила мышей очень хорошо.
Это зависит, не от породы, а от кота. У меня без породистый кот ловил, и кошка Сфинкс тоже ловила. Так что ищи)
мейн-кун)