Домашние животные
В моем доме погибают коты, почему?
Раньше на это не особо внимание обращала... поскольку все мы не вечны.... да и дольше они жили в моем доме раньше.... началось все с черных котов.... они умирали один за другим.... двоих сбила машина около нашего дома.... третий, даже не знаю отчего умер, мы просто нашли его под кроватью... и было такое ощущение что его раздавили... четвертый кот четыре дня проспал в разных местах.... мы как то даже не обратили внимания... поскольку кот молодой... начало весны... мало ли... в итоге обессиленый кот ..не мог ходить и умер.... нам сказали что скорей всего у него была чумка... Есть конечно и одна долгожительница у нас.. кошка.... которая живет у нас на протяжении лет шести.... ну как живет... придет покушает и уйдет.. когда никогда задержится на пару дней.... а сейчас она практически не уходит ..поскольку окотилась и привела четверых котят.... два кота и две кошки... и сегодня одна из кошечек тоже умирает... причем очень резко.... утром она бегала баловалась.... а сейчас даже встать на лапки не может... ее всю перекручивает... очень слаба.... и самое больное что я ей помочь ни чем не могу... похоже на отравление... но ядов я в своем доме не держу... и никогда у меня его не было... на улицу тоже не ходят.... а если выходили то под нашим присмотром... так в земельку пописали ..покакали и домой их несли.... Вот отчего?
Все очень просто - коты, не кастрированные в свободном полете именно так и заканчивают свою жизнь - одного машина, другого собаки, третьего избили добрые люди. Чумка - котов надо прививать от инфекционных болезней. Кстати, вирус панлейкопении (чумки) держится в квартире год, поэтому скорее всего котята тоже обречены. А кошки именно так и погибают - вчера весела и здорова, сегодня ослабела и умерла. Кстати, и если вы не держите отравы в доме - не факт, что кто-то не обработал траву раундапом или химическими удобрениями не полил грядочки. Средства от слизней и гусениц тоже токсичны. Кошки могут сожрать мышь, получившую дозу отравы - в этом случае тоже травятся и погибают. Никакой мистики не вижу.
очень странно.... всё таки у вас что-то в доме делается... но это может быть сохраниться какая-то инфекция от кота, которого уже давно нет... а кошка имеет иммунитет ...вот и всё ...даже может и кошка носительница какой-то инфекции....
Ответ содержится в вашем вопросе: "мы как то даже не обратили внимания".
У хозяев, заботящихся о животных, питомцы не попадают под машину, не издыхают незаметно от чумок и отравлений.
НЕ заводите больше животных и все будет хорошо.
а чего удивительного?
у таких хозяев трудно выжить ((
котэ самовыгульные, на х. з. каком питании, непривитые, некастрированные, с ветеринаром не знакомые (((
***...и сегодня одна из кошечек тоже умирает... причем очень резко.... утром она бегала баловалась.... а сейчас даже встать на лапки не может... ее всю перекручивает... очень слаба.... и самое больное что я ей помочь ни чем не могу... ***
Niki rock_n_roll, к ветеринару и срочно!! !
В цивилизованной стране, Вам бы помимо штрафа, ещё и срок впаяли, и вынесли бы запрет на содержание животных ((
у таких хозяев трудно выжить ((
Читать не стану, у самого кошка умерла неделю назад...
Писать про мои муки не стану, это моё горе...
Если была чумка укого то из предыдущих котов то она вдоме будет жить долго и счастливо, надо не раньше чем через год заводить животное и перед этим продизенфицировать весь дом. И есть такое слово ПРИВИВКИ, даже прививки от болезней защищают на 98 процентов а вы хотите без прививок чтобы у вас живность жила.
А что Вы хотели: вирусные заболевания еще никто не отменял, а о прививках в Вашем случае, естественно, речи и нет.
Сходите в церковь.
Да спасет вас бог,
Кошки могут быть "не ко двору" Коша какой масти приходит к вам? Такой и постарайтесь завести.