Домашние животные

Можно ли планировать беременность, когда в доме живет кот. Почему советуют от него избавиться?

Гос-споди, что ж вы все так усложняете.. . И соседей отселите, вдруг они тоже чем-то больны. Всю жизнь у меня в доме кошки, двое детей уже больших. Меньше читайте медицинскую литературу, а то будет как у Джерома - болен всем, кроме воспаления коленной чашечки. Меня кот лечил беременную, когда заболевала, без него пришлось бы глотать таблетки. Или для вас животное страшнее химической дряни с побочными эффектами?
Ирина Шадрина
Лучший ответ
Наталья Данькина >Или для вас животное страшнее химической дряни с побочными эффектами?
>Ни в коем разе! Я без кота жить не могу! Я просто советуюсь, потому как многие знакомые говорят, что это опасно. Я бы его и не выбрасывала никогда, разве что маме на время отдала бы...
А кот причем, впервые слышу. Наоборот хорошо, когда ребенок попадает в хорошую атмосферу. Вы слышали когда-нибудь, чтобы деревенские дети страдали аллергией от животных? Нет, думаю, а вот от цитрусовых запросто. Берегите кота.
Алена Жаркова Ир....токсоплазмоз....кошки его переносят
потому что кошки переносчики токсоплазмоза - болезни, которая может отразится на вашем ребенке. избавляться необязательно, если сдать анализ на токсоплазмоз.... большинство людей заводят детей, котгда дома есть кошки
Коты иногда бывают переносчиками токсоплазмоза, а эта инфекция опасна для бреременных
Татьяна Шевчук
От зависти советуют. Нормальный кот жизни не помеха, а если он избалованый ревнивый эгоист, то никогда не поздно дать ему коленом под зад.
Юлия Бутома
Евгения Рубакова пишут же токсоплазмоз! кстати болезнь эта может спровоцировать выкидыш, слышала про такой случай. а кошки яв-ся переносчиками этой болезни
коты очень ревнивы !!!мне пришлось частенько давать коту по попе, лез к грудному ребёнку .
Двенадцать лет назад я забеременела дочерью, у нас была кошка и сейчас она живая . Сделали анализы у нее на токсоплазмоз, не обнаружили, никто никого не выгонял, аллергии не было (хотя у кого как, все индивидуально).
Моей кошке 10 лет, а детям 6 и двоим по 1г9мес. И у всех все нормально - только кошка деток не жалует, к себе не подпускает, но и не обижает понапрасну. Так что планируйте смело!
Герда Браун
его кастрировать можно. Или её от беременности (не помню как это называется)
Юля Светлова
Юля Светлова или твоя кошка уже родила?
Причём тут кот Бедное животное!!!! вообще-то рекомендуют не подходить к кошачьему туалету буз маски и перчаток так как токсоплазмоз (такие паразиты) может быть в кошачьих фикалиях и моче он очень опасен для плода, но и то когда кот не домашний, а так погуляет придёт Снисите ветиренару проверте на токсоплазмоз и не каких проблем не будет
кошки могут вызвать аллергию как у беременных так и у малышей, но избавляться от кота не надо, лучше если дома будет делаться уборка почаще
кот может сьесть малыша
Жадыра Болат Ага целиком проглотит(((
не слушай ни кого, я была беремена 2 раза, а уменя и кот и собака, сейчас еще добавилось и двое замечательных сыновей!!!!
доказано, что если в доме кот или (особенно) собака, то риск возникновения аллергии минимален
Избвлятся от животных могут только ЖИВОДЁРЫ! С животным можно меньше кантактировать, во время беременности.
Маргарита Ларютенко интересно - как?
Жадыра Болат Вернее с его туалетом
Наталья Данькина А если он спит со мной "морда в морду"? это не опасно?
Евгения Рубакова зачем избавляться? просто на время родственникам, меньше с котом контактировать наверное не получится, как я понимаю, женщина яв-ся его хозяйкой, тем более спит кот рядом с ней.
Советуют от него избавится, т. к. боятся токсоплазмоза (кошачьй его переносчики, не все, но бывает и домашние тоже) А вообще если с первых дней при появлении в доме малыша не будет агрессивных выпадок с его стороны, то избавляться от кота не надо.
Кошек нельзя дома держать при беременности, из-за таксоплазмоза. Это что-то типа аллергии. Может повлиять на беременность.
Жадыра Болат Это не аллергия а паразиты