Домашние животные

Почему у нас погибают коты???

У нас было три кота. 1 кот продил с нами 3 года, и умер (загрызли собаки)
2 кота мы отвезли в деревню, и пока мы были в городе (неделю) за котом смотрела бабушка, но он пропал. Но есть предположения, что щастрелил сосед.
3 кот упал с окна и больше не вернулся (но не умер)
А 4 КОШКУ я подобрала с улицы. Кошка умная очень, хорошая и ласковая и назвали Ласка. Родители разрешили оставить. Мы ее отвезли в деревню, а сами уехали. Не могли с собой увезти, не успели сделать справку.
И предствляете, папа уехал 2 дня назад. Сегодня в деревне, и говорит, Ласка умерла
Не заводите больше животных. На вас какой то грех, связанный с убийством животного, поэтому они у вас жить не будут.
Tatjana Kolesnikova
Лучший ответ
Вы подтверждаете статистику о том, что свободно гуляющие коты живут всего два-три года. Нельзя отпускать без присмотра на улицу такое маленькое животное. Либо сделайте хороший забор вокруг загородного дома, чтобы кот не уходил с участка, либо держите в доме. Кот должен быть кастрирован, привит и обработан от блох и клещей. Тогда он проживет долгую жизнь.
Ramilya Bakieva
ВАМ НЕ ТО, ЧТО КОШКУ, ВАМ ДАЖЕ ХОМЯКА ЗАВОДИТЬ НЕЛЬЗЯ (!
Жулдыз Саукимова Дело в том, что хомяк у нас был. И прожил долго. И все хорошо с ним. И так же с собакой. А с кошками фигня какая-то
Ну снимите розовые очки и взгляните на себя, разве в описанном случае хоть чуточку пахнет ответственностью? нет!
К-12-1 Болашак
Вы относитесь к животным похеристически, вот и умирают.
Ирина Семенова
Жулдыз Саукимова Всмысле похерестически? Где мы к ним так относились?
Действительно, странно было бы... если они выживали. Жаль что от ваших грабель, страдают живые существа.
Akerke(*_*) >>>Babyrbek
Вашим родителям кошки не нужны.
Varea Colta
Потому что вы хозяева фиговые! Кошки непривиты, некастрированы и в свободном выгуле. Такие долго не живут.
Жулдыз Саукимова Первых три все были привиты и кастрированы.
Жулдыз Саукимова В свободном выгуле была только Ласка. Первый сам вылез, мы за ним бегали и пытались вытащить, но он не выходил. Потом узнали, что убежал на другую улицу вообще
за животными нужно ухаживать а у вас они гуляют где ни попадя.. на окна - сетки ...
Анна Рыжкова
Потому что Вы безответственно относитесь к животным. Вы сами дали ответ на свой вопрос в описании).
Жулдыз Саукимова Где я это сказала? Мы не успели сделать справку? Вы про это?
Сами на свой вопрос и отвечаете. Вам они просто не нужны, нет ответственности, скорее всего ваши животные и не вакцинировались ни разу...
Кристина Киssk@
ваши кошки мрут потому, что относитесь вы к ним ужасно. не заводите больше животных, раз вам настолько плевать на их безопасность, и раз жизнь вас вообще ничему не учит.
если у вас нет времени, денег, возможности обеспечить нормальные условия жизни - не стоит и заводить животных
вот если бы вы держали котов дома, сетки на окна поставили.... и вдруг пришли однажды с работы - а кот на стене распят кинжалами и пентаграмма на полу и записка на столе "здесь были демоны" - тогда - да... мистика и проклятье...
а когда кот с окна выпадает или на улице его собаки грызут - это обычное бытовое разгильдяйство хозяев...
Жулдыз Саукимова И время, и деньги, и возможности все есть. Сетки на окнах тоже стоят. Но иногда снимаем для того, чтобы вымать окна. Ну и сами сетки
У нас такая же ситуация дома.. уже четвертый кот.
Я предполагаю, что родители расплачиваются за то, что много лет назад выбросили кошку на улицу.
Сейчас для своего питомца делают все, на руках носят, кормят самым лучшим... а они живут по 2-3 года и умирают.
Родители очень несчастны по этому поводу, но мне кажется, это наказание.
Может и у вас было что то подобное?
Жулдыз Саукимова Нет. Мы кошек не выбрасывали. Наоборот с удицы брали двоих)
Нормально, да? Бросаете своих животных на улице без присмотра и удивляетесь. что они погибают?
Helen Verhoturova
Потому что хозяева Вы безответственные. Вам это уже не меньше 10 человек написало. Ну и я добавлю. Нет тут никакой мистики, ведь судя по всему Вы о ней хотели в ответах услышать.
Уже давно ответственные хозяева осознали невозможность самовыгула животных, к тому же необработанных ( в плане прививок, глистогонки и т. д.); изначально, когда берёте животное, трезво оцениваете свои силы и готовность тратить время, материальные и моральные ресурсы, это ведь не игрушки.
Kenny Кулиева
ЭТО ПОХОЖЕ НА ПРОКЛЯТИЕ У МОЕЙ СОСЕДКИ ТОЖЕ ВСЁ ВРЕМЯ КОШКИ УМИРАЮТ НО ТОЛЬКО ЧЕРНЫЕ И СЕРЫЕ А БЕЛЫЕ ПРИЖИВАЮТСЯ
Жулдыз Саукимова Проклятие? И как его снимать тогда?
Ирина Семенова Это "проклятье безответственных хозяев"! Самое страшное!
Наталья Smaiki Я ЧЁ ГАДАЛКА ИЛИ ВЕДЬМА?
СКАЗАЛА ЧТО ЗНАЮ