У нас было три кота. 1 кот продил с нами 3 года, и умер (загрызли собаки)
2 кота мы отвезли в деревню, и пока мы были в городе (неделю) за котом смотрела бабушка, но он пропал. Но есть предположения, что щастрелил сосед.
3 кот упал с окна и больше не вернулся (но не умер)
А 4 КОШКУ я подобрала с улицы. Кошка умная очень, хорошая и ласковая и назвали Ласка. Родители разрешили оставить. Мы ее отвезли в деревню, а сами уехали. Не могли с собой увезти, не успели сделать справку.
И предствляете, папа уехал 2 дня назад. Сегодня в деревне, и говорит, Ласка умерла
Домашние животные
Почему у нас погибают коты???
Не заводите больше животных. На вас какой то грех, связанный с убийством животного, поэтому они у вас жить не будут.
Вы подтверждаете статистику о том, что свободно гуляющие коты живут всего два-три года. Нельзя отпускать без присмотра на улицу такое маленькое животное. Либо сделайте хороший забор вокруг загородного дома, чтобы кот не уходил с участка, либо держите в доме. Кот должен быть кастрирован, привит и обработан от блох и клещей. Тогда он проживет долгую жизнь.
ВАМ НЕ ТО, ЧТО КОШКУ, ВАМ ДАЖЕ ХОМЯКА ЗАВОДИТЬ НЕЛЬЗЯ (!
Жулдыз Саукимова
Дело в том, что хомяк у нас был. И прожил долго. И все хорошо с ним. И так же с собакой. А с кошками фигня какая-то
Ну снимите розовые очки и взгляните на себя, разве в описанном случае хоть чуточку пахнет ответственностью? нет!
Вы относитесь к животным похеристически, вот и умирают.
Жулдыз Саукимова
Всмысле похерестически? Где мы к ним так относились?
Действительно, странно было бы... если они выживали. Жаль что от ваших грабель, страдают живые существа.
Вашим родителям кошки не нужны.
Потому что вы хозяева фиговые! Кошки непривиты, некастрированы и в свободном выгуле. Такие долго не живут.
Жулдыз Саукимова
Первых три все были привиты и кастрированы.
Жулдыз Саукимова
В свободном выгуле была только Ласка. Первый сам вылез, мы за ним бегали и пытались вытащить, но он не выходил. Потом узнали, что убежал на другую улицу вообще
за животными нужно ухаживать а у вас они гуляют где ни попадя.. на окна - сетки ...
Потому что Вы безответственно относитесь к животным. Вы сами дали ответ на свой вопрос в описании).
Жулдыз Саукимова
Где я это сказала? Мы не успели сделать справку? Вы про это?
Сами на свой вопрос и отвечаете. Вам они просто не нужны, нет ответственности, скорее всего ваши животные и не вакцинировались ни разу...

ваши кошки мрут потому, что относитесь вы к ним ужасно. не заводите больше животных, раз вам настолько плевать на их безопасность, и раз жизнь вас вообще ничему не учит.
если у вас нет времени, денег, возможности обеспечить нормальные условия жизни - не стоит и заводить животных
вот если бы вы держали котов дома, сетки на окна поставили.... и вдруг пришли однажды с работы - а кот на стене распят кинжалами и пентаграмма на полу и записка на столе "здесь были демоны" - тогда - да... мистика и проклятье...
а когда кот с окна выпадает или на улице его собаки грызут - это обычное бытовое разгильдяйство хозяев...
Жулдыз Саукимова
И время, и деньги, и возможности все есть. Сетки на окнах тоже стоят. Но иногда снимаем для того, чтобы вымать окна. Ну и сами сетки
У нас такая же ситуация дома.. уже четвертый кот.
Я предполагаю, что родители расплачиваются за то, что много лет назад выбросили кошку на улицу.
Сейчас для своего питомца делают все, на руках носят, кормят самым лучшим... а они живут по 2-3 года и умирают.
Родители очень несчастны по этому поводу, но мне кажется, это наказание.
Может и у вас было что то подобное?
Жулдыз Саукимова
Нет. Мы кошек не выбрасывали. Наоборот с удицы брали двоих)
Нормально, да? Бросаете своих животных на улице без присмотра и удивляетесь. что они погибают?
Потому что хозяева Вы безответственные. Вам это уже не меньше 10 человек написало. Ну и я добавлю. Нет тут никакой мистики, ведь судя по всему Вы о ней хотели в ответах услышать.
Уже давно ответственные хозяева осознали невозможность самовыгула животных, к тому же необработанных ( в плане прививок, глистогонки и т. д.); изначально, когда берёте животное, трезво оцениваете свои силы и готовность тратить время, материальные и моральные ресурсы, это ведь не игрушки.
ЭТО ПОХОЖЕ НА ПРОКЛЯТИЕ У МОЕЙ СОСЕДКИ ТОЖЕ ВСЁ ВРЕМЯ КОШКИ УМИРАЮТ НО ТОЛЬКО ЧЕРНЫЕ И СЕРЫЕ А БЕЛЫЕ ПРИЖИВАЮТСЯ
Жулдыз Саукимова
Проклятие? И как его снимать тогда?
Ирина Семенова
Это "проклятье безответственных хозяев"! Самое страшное!
Наталья Smaiki
Я ЧЁ ГАДАЛКА ИЛИ ВЕДЬМА?
СКАЗАЛА ЧТО ЗНАЮ