Стоит выпустить котёнка из комнаты, тот сразу его за холку зубами и пытается присунуть. Сколько не отгоняю, всё равно тут же возвращается. Если оставить котёнка без присмотра, нахожу его уставшим, отбивающимся от кота. Уношу в комнату, он сразу ложится и засыпает. (похоже он вообще без остановки лезет к котёнку)
Что делать, чтобы кот не лез к нему? ( два кота вообще не лезут, только играются, а этот всё пытается... ну сами понимаете)
Домашние животные
Принёс в дом котёнка. Дома три кота. Теперь один из них настойчиво пытается с ним переспать. Как этого избежать?
1. У кошек не бывает гомосексуальных связей. У них секс подчинён инстинкту размножения, поэтому интересует кота только течная кошка. То, что кот лезет на котёнка, это способ доминировать и показать, кто в доме хозяин.
2. Если коты не кастрированы, то проблемы могут возникнуть в будущем. Они так и продолжат выяснять, кто главнее, а делать это будут посредством меток и драк.
3. За общением кота и котёнка лучше следить. У котов нет понятий "маленький", "ребёнок", "не обижать слабого", "отцовский инстинкт". Старший кот может воспринимать котёнка, как конкурента, претендента на самок, нарушителя территории, охотника за пищевыми ресурсами. Кот может котёнка и задушить, и затаскать. Старайтесь не оставлять их наедине.
Эльвира Костенец
Почему тогда они все играются, всем весело, мурлычат, носятся и потом именно один кот лезет к котёнку. остальные ни разу не лезли к нему. и какое же это доминирование, если он лезет именно к котёнку, а котов не трогает?
Да выкинуть из дома этого педрилу. :о)
Эльвира Костенец
Этот пи.... ла самый полезный из котов. Он по моей просьбе даже за другими котами какашки заметает)
Это он так пытается показать кто в доме хозяин - доминирует. Вовсе кстати не обязательно что он ему реально "присовывает"... Но шлепнуть газетой кота можно, чтобы не повадно было...
Эльвира Костенец
Там отлично видно, что он целится, сдвигается к... ну сами понимаете) а когда подхожу он драпу от меня даёт
Пока котенок вырастет, нужна некоторая изоляция, хотя бы на время уходя хозяина из дома. Для своих домашних питомцев купил клетку Savic для собак http:_//_zooshef.ru/products/savic_kletka_hromirovannaja_dlja_sobak Она отлично подходит и для котов. Подберете нужного размера, чтобы кот мог по ней гулять. Можно купить специальный коврик и колеса к этой клетке, что позволит её легко перемещать.
Эльвира Костенец
Думаешь, если я буду его изолировать от котов на время ухода, кот перестанет заниматься хренью во время контакта?
котенка надо первые 10 дней держать в изоляции от других животных, приучать нужно постепенно, сначала через закрытую дверь по запаху чтоб привыкали. А котов взрослых действительно нужно кастрировать, если коты не породистые или породистые, но без права на разведение. Иначе потом могут быть проблемы со здоровьем.
Эльвира Костенец
Все коты уже свыклись с котёнком, сразу принюхались и бегают все вместе играются, но почему то одного как переклинивает и он начинает лезть к котёнку.
Котёнка пока спасайте от своего озабоченного кошака.. И вообще.. все коты через это проходят
Кострируйте)
Либо кота этого кострировать что бы к котенку не лез или аыгнать этого кота в коридор чтобы он там жил или отгрождать котенка от кота отствляя котенка в комноте с едой, водой и лотком либо тоже самое только с большим котом (оставлять кота в комноте с едой и т. д)
Эльвира Костенец
Ну и чего же я этим добьюсь?
Какждый раз ты давай ему подзатыльник !
Тряпкой по морде чтоб летел метров 5 или до стены
Эльвира Костенец
Видит меня или слышит мои шаги, сразу убегает, да так, что я не пойму куда ударить, чтобы по нему попасть. он лапы растопыривает и с большой скоростью подлетает как мяч кручёный. Даже не понятно, куда он соскакивает