Домашние животные

Дочь решила принести с улицы котенка ...Один уже есть дома, породистый кот, теперь второго тащит. Внутри ?

Отговариваю ...С одним не справляемся, ночами носится, утром рано всем на работу, частенько не высыпаемся из-за него . На корм, на лечение, на содержание кота много денег уходит ...А тут ещё и с улицы второго тащит . Не знаю что и делать? И ведь есть возможность у ее сокурсников взять этого малыша к себе, живут без животных ...Никто не берет .
Елена Семенова
Елена Семенова
27 820
Взять животное с улицы много ума не надо, да и милосердия тоже. А вот запланированно взять животное и подготовиться к его содержанию – совершенно другая ответственность и другие эмоции. Понятно, что вам этот котёнок напряг, так возьмите его на передержку и пристройте в добрые руки.

Животных на улице сотни тысяч, всех и каждого не спасёшь. Если будете каждого котёнка в дом тащить, то у вас место в доме закончится. Подумайте об этом. Если влюбились в котёнка, то оставляйте, если нет, то зачем?
Ольга Ерох
Ольга Ерох
5 758
Лучший ответ
Елена Семенова Не я его в дом беру, а дочь хочет принести ...Я пока разрешения не дала !
я бы не разрешила. животных любим, у нас собака и кот. но, если всех с улицы приносить, то получится рассадник невесть чего. котенок уличный даже с бешенством может быть. его и трогать то только в плотных перчатках можно и в очках. пока не сделали прививку и карантин не прошел.
АГ
Альбина Гац
70 049
А в чем проблема взять, но временно, чтобы просто поискать ему добрые ручки. Я в детстве часто таких котят приносила, и всегда им дом находили. Было у нас двое кошей, а в гараже во дворе окотилась кошка, и владельцы гаража не нашли ничего лучшего как подрастить котят до месяца. а потом детишкам их раздать-или мол, все равно потом выкинем. Ну, мы, детишки, забрали себе по котеночку и всех пристроили-естественно, при участии родителей. "Моего",Матвея (Мотика) взяли через знакомых, так еще видаться потом ходили-смотрели как подрос, каким стал) Можно и дочке так прямо и сказать-что двоих мы оставить не можем, но малышу помочь надо. поэтому возьмем. но будем пристраивать. И пускай сама в этом тоже поучаствует. Поспрашивайте у знакомых-кому нужен котеночек. Может быть, даже не им. а ИХ знакомым, друзьям. Подайте объявления. если маленький, то пристроить можно вполне, зато и живой душе поможете, и ребенку будет урок доброты, а не так, как советуют выше-сделать вид, что будто бы взяли, а потом втихаря пойти да выбросить..
AE
Anel' Erkinova
73 279
Дария Юруц Да, этот "совет" - просто слов нет. Взять ребёнка с привычного места, может, из компании таких же и выбросить одного уже в другом месте. Очень по-доброму.
Возьмите на передержку. Отстирайте его, отчешите. Сделайте несколько хороших фотографий и выложите в Объявления вашего города на Одноклассниках. С подписью "Котик ищет хозяев". Заберут в течение 2-3 дней.
Дочь испытывает скорее жалость к нему, чем желание иметь питомца.
Taya Taya
Taya Taya
92 317
Елена Семенова Его уже очистили и давали объявление .. Никто не берет .
Когда у нас была одна кошка (ещё котёнком), то постоянно требовала внимания.
Через 1,5 года родила, оставили двух котят.
Мы ими почти не занимались: играли сами, мама их мыла, корм требовала по мере необходимости. Ну, разве что чаще мыли лотки.
В целом, оказалось намного удобнее.
Так радоваться надо, что она такая добрая. Ну возьмите и пристройте его.
Вы просто своим поведением... покажите, что нужно быть равнодушным и не помогать животным
утром вынесите, по пути на работу, ребенку скажете котик убежал, в чем проблема то ...А завтра трех принесет .
Доброта должна быть с умом .
Дария Юруц Утром вынесите ...какая доброта... Тогда лучше не брать.
Если в тягость содержать, не берите, да и уличные животные могут много проблем принести и переучивать их сложно.
Отказать наотрез и без рассусоливания.
Будет жить отдельно и самостоятельно себя содержать, пусть кого угодно в дом тащит.
П. С. Животное в доме должно быть в радость, а не в тягость.
Хорошим человеком растет.
Галина Чикаева
Галина Чикаева
71 617
Добрая девочка.
Раз отмыли, так пусть живет, одним счастливым котом на земле будет больше .
Юлия Рыбалко
Юлия Рыбалко
10 713
Можно попробовать разместить объявление в тематических пабликах и второму котенку найти хорошего хозяина.

Похожие вопросы