Домашние животные

принесла с улицы котёнка, его вырвало червяком 10см, тонкий белый. что это может быть? переходит это на челвека?

какое средство мне выпить?
Это но глисты. Судя по размеру скорее всего аскариды (они до 40 см могут быть) . Дронтал - классиеский вариант. Но лучше проконсультироваться с ветеринаром - вполне возможно что котенку нужно будет прогонять глистов другим более серьезным препаратом. Человек МОЖЕТ заразиться от своего питомца этим (особенно если Вы его тискаете, целуете) . Поэтому обязательно пропейте сами глистогонные препараты + можно что-то для снятия токсикации, если поднимется температура (например, эстеронгель) . В дальнейшем лучше для профилактики пропивать глистогонные препараты (во избежание подобных "приятных" сюрпризов) раз в пол года как Вам, так и котенку.
Ki
Kitty//
Лучший ответ
Екатерина Мерзликина Аскариды есть ТОЛЬКО у людей. У кошки скорее всего ленточный.
Это аскарида - человеку может быть опасно. Поищи в интернете, как с ними бороться...
Насиба Алишер
глисты...
Вам пирантел, таблетки или сироп, там по весу смотреть надо, котёнку подскажут, что дать в магазине зоо. Себя не забудьте! Плохо, когда их много!
Надин
Это глисты и для человека это заразно, идите в аптеку и купите любой глистогонный препарат для себя, а потом сходите в зоомагазин и купите кошаку, что ни будь от глистов, и будет вам счастье
Айжан Акимова
Глисты, сходите купите в ветаптеке две таблетки от глистов и дайте сначала котенку одну таблетку, через десять дней другую.
У котенка глисты, обычное явление. Для избежания глистной инвазии, которая приводит к гибели, котенка нужно срочно проглистовать. Самым лучшим вариантом будет Профендер - капли на холку, этот препарат убивает и круглых и плоских глистов, препарат современный и хорошо переносится. Большинство дешевых препаратов уже давно утратили эффективность. Для более качественной и квалифицированной помощи вы можете обратиться вот сюда: http://zooforum.ru/index.php?s=79eb1a38b7b47a2462b940a2777a8d29&act=idx
Для вас я думаю опасности нет, если вы не целовались и не ели с котенком из одной тарелки. Если же все таки вам не спокойно, то в любой аптеке вы можете посоветоваться с фармацевтом какой препарат лучше пропить для профилактики.
Для себя можно декарис принять. Для котика каниквантел, триантел.
фу... ну зачем такой вопрос задавать... люди выше правы, а я же кушаю
Соела Дашиева
это глисты вам надо их протравить
Юлия П.
глисты. Возможно аскариды, но не точно, могут быть другие. Пропить декарис. Котёнка тоже проглистовать - в зоомагазине подскажут, что дать и в каких количествах.
Это глист, он наверно когда вылизывался его и съел. Дай ему таблетку от глистов и все пройдет. А лучше к ветеренару его своди.
Достаточно одной таблетки и вам и ему.
Юлия Юрьева
это глисты. Если из Вашей тарелки он не ел (котята обычно заползают на стол и едят из тарелок) , то проглистовать только котенка, а если успел полакомиться, то и Вы примите таблетку.
Л:
Леру7Я :)
как то не понятно он живет у вас или нет? А если подобрали сводите к ветеринару на проверку он вам все раскажет! А если вы все таки выкинули котенка, у вас жалости нет и можно сказать что вы бросаете все начитое и не можете выполнить элементарные вещи, так что надеюсь он у вас живет здоровенький и красивенький!
Это глисты! Котенку надо купить в ветаптеке "Дронтал",его надо давать в пропорции 1 таблетка на 4кг. веса кота. Вам надо принять "Вермокс" или "Декарис", в инструкции этих лекарств написано как их применять!
И, совет, прогонять глистов надо, хотя бы, один раз в полгода, даже если кот не гуляет на улице, а живет у вас дома! Тоесть давать "Дронтал" каждые полгода для профилактики!
Татьянка =*
это ленточный червь, в простонародии глист. Котенку повезло что червь вышел так просто. Ненадо ничего пить, просто соблюсти обычные гегиенические нормы и сводить кота к ветеренару
возможно это аскорида. живёт в домашних жевотных. купи лекарство для котёнка, отнеси к ветеринару. вымой хорошо руки, можеш выпить слабый раствор маргонцовки.
Это глисты. Купите глистогонные препараты в зооаптеке. На человека кажись не переходит. Руки тщательно мойте. на всякий случай.. .
простите, а вы уже от него что ли избавились?
Это не глисты! Каждый котенок до 2-х месяцев должен вырвать червя, который поедает еду, что он ест!!! Иначе он умрет!
Аскариды очень опасные глисты! Вам срочно нужно их выводить из котёнка! И соблюдать правила гигиены вам и вашей семье! У моей собаки когда мы её взяли к себе.. . в общем дали таблетку а вечером она так пищала, так плакала когда эти гады выходили из неё!