Домашние животные

принесли с улицы котенка, у него блох очень много, везде просто, чем быстрее всего их вывести?

Наиболее удобным средством от блох является противоблошиный ошейник. Но и тут есть свои минусы. Во-первых, не все кошки будут ходить в таком ошейнике. Некоторые животные будут пытаться его снять. Во-вторых, достаточно часто паразиты просто перебегают подальше от ошейника, ближе к хвосту.

Достаточно эффективны в борьбе с паразитами разные инсектицидные шампуни. Неудобство при
их применении состоит лишь в том, что кошка может сопротивляться мытью.

Могут быть использованы и распылители. Возьмите кошку за загривок и опрыскайте её в течение
1-2 секунд вдоль живота и спины. Но учтите: это средство ни в коем случае не должно попасть намордочку животного!! ! Также скажу, что эту процедуру лучше проводить на улице.

Кроме кошки, необходимо обработать и дом, а именно: диваны, кровати, ковры, стулья и другие места, где кошка любит спать или же просто полежать.

Кроме химических средств есть препараты и растительного происхождения. Эти препараты безопаснее для кошки, чем химические. Однако они не убивают блох, а лишь отпугивают их. Это может быть горькая полынь или сосновые опилки. Тряпичные мешочки с этими средствами надо подкладывать кошке в постель.
Процесс выведения блох не так уж и сложен. Иной раз хватит нескольких капель препарата на холку. Хотя все зависит от запущенности болезни.
Вера Александровна Тягунова
Лучший ответ
купить шампунь от блох в зоомагазине и вымыть... раньше мылом дегтярным их у кошек вымывали а счас есть куча средств.... и потом ошейничек от блох на шею там же в зоомаге... успехов
капли есть от блох на холку покапать, ошейники от блох и т. д сходите в зоо магазин, там вам посоветуют.