Домашние животные
У меня дома много котов и кошек. Я подала объявление на авито, что раздаю котят
и люди приходят и звонят по объявлению, чтобы забрать котят. Но котята заметили, что когда приходят люди, они кого-то забирают. Теперь котята в ужасе прячутся. Я с большим трудом поймала и отдала некоторых котят в добрые руки, но у одного парня кот дома почему то выл круглые сутки и парень принес его обратно и кот сразу успокоился и перестал выть. Так что же делать? Не надо пока что писать про кастрацию и стерилизацию, я не знаю, как уже себя настроить на то, чтобы отдавать котят, которых люди уже хотят забрать, я когда чувствую, как они боятся чужих людей, мне самой становится так страшно, что просто ужас...
Ваше настроение должно передаваться котятам, а не наоборот. Вы же умнее их.
Котята ваши дикие и несоциализованные. К вам гости не приходят? Не забрать котят, а просто так-пообщаться, поиграть с теми же котятами?
ничего, привыкнут ваши коты к новым хозяевам и новому месту) поплачут и перестанут.. не волнуйтесь за них
А представьте если бы приходили какието странные люди, забирали по очериди ваших знакомых, увозили неизвестно куда и больше его никто не видел. А потом пришли и сказали, ваша очередь. Вы бы обрадывались и с радостью поехали с ними?
Нечего страшного, постресуют, потом адаптируются))
в этом ничего удивительного нет. привыкнут со временем у новых хозяев .
А не страшно что котята быстро вырастут и ещё принесут котят, и так до бесконечности, кормить то денег хватит эту орду и вонь в квартире уже и так есть, а будет круче, но о чем я, их отдавать ужас, а остальное ерунда, котята дикие и поэтому боятся людей, кто ими занимается то
Там где живут кошки и коты не осуществить мечты.
Олеся Фирсова
Почему это?
Инна Данилова
У Палиенко прочитали?
Перед приходом новых хозяев котят сажать в переноску, например, или большую коробку, чтоб не прятались. Хозяев настраивать и предупреждать, что первые несколько дней котенок адаптируется, чтоб больше внимания уделяли и не ждали, что будут сразу вести себя как дома, раз они у Вас такие несоциализированные. Ну и котята должны быть старше 2,5 мес. хотя бы чтобы нормально адаптировались. И да, чаще и больше должны котята играть и общаться с людьми, а не друг с другом. Причем с чужими для них людьми. Пусть гости приходят, играют, ласкают. Когда котята ограничены в общении только с кошками и хозяином иногда на 5 мин, вырастают диковатые и трусливые. Месяц потом в новом доме по стенке ходят и то только по ночам, под шкафами и диванами живут безвылазно.
У меня 10 котов и 13 кошек и проблемы приятные с котятами мне знакомы, благо в нашей стране с их реализацией нет проблем . Кошек я не стерелизую, считаю это вредным методом он ухудшит их здоровье .
Самое главное, что вы их как многие делали когда я жила в ссср не утопили их и грех великий не взяли на душу!
Вы дали им шанс на жизнь и раздавайте добрым людям, а там как их жизнь сложится Бог решит !
Не переживайте
Валентина Петренко (Зубатенко)
А что будет, когда "добрых рук" не останется? Вот что? Продолжите плодильню, оставив всех себе?
Светлана Цой
тоже мне, благодетельница, как будто цветочки раздаете. вы же своих котят не отслеживаете, откуда вам знать, скольких из них выкинули на мороз, как только наигрались, скольких замучили до смерти придурочные дети, скольких спустили в мусоропровод, сколько выпало из окна, скольких скормили змеям. все эти грехи, совершенные другими, на вашей совести, ведь это именно вы наплодили бедных котят и отдали в их "добрые руки" случайных практически незнакомых людей. печально известные хабаровские живодерки тоже брали котят в добрые руки, ага.
Анна Спиридонова
Мда, вот благодаря таким идиотам и не переведутся бездомные животные и животные по приютам и на пристройство, которых пачками. Очень хочется, чтобы как в странах, где таких проблем нет, и у нас сделали ответственность и штрафы для бездумных плодильщиков, раз своего ума не хватает.
Вам к психиатору надо, у вас может быть айлурофилия