Домашние животные

К тем,у кого дома живут коты или кошки

Как Вы "обеспечиваете" безопасность наряженной ёлки от посягательств животного?В общем как нарядить ёлку без ущерба для кошки(она же будеть лезть играть с дождиком,и т.п.),а ёлка была красивая?
Любовь Климко
Часто кошки съедают елочные гирлянды (мишуру, дождик) . Все начинается с игры. Конец гирлянды попадает кошке в рот, а она из-за строения своего языка не может его выплюнуть и вынуждена заглатывать. Гирлянда в желудке, конечно, не переваривается и часто вызывает непроходимость кишечника. Проявляется это на второй-пятый день рвотой белой пеной, отказом от корма и отсутствием стула. Если не оказать помощь, кошка может погибнуть.
отсюда
Будьте внимательны.. .
Александра Водовозова
Лучший ответ
ставим 50 сантиметровую елочку на шкафчик
Василиса Штоль
У меня пара кошек + обычно на Новый год у нас ещё котята. Но без ёлки я не могу, поэтому приходится соблюдать правила.
1. Ёлка только натуральная, стоит в тяжёлом кресте сваренном из швеллера.
2. Дождик и гирлянды исключаются.
3. Стеклянные игрушки вешаю только в верхней части ёлки. Внизу - пластмассовые шары или металлические игрушки.
4. Все игрушки привязаны к веткам коровьим узлом.
до сих пор наш кот не очень беспокоил елку
Алия Омаровна
Ильмер все написала правильно.
Дождик очень опасен!
Чем больше гоняешь, тем больше лезет.
Никак. У меня кот жрал этот "дождик", потом гадил им, - из задницы по пол метра торчало. Ничё страшного, - живой и жизнерадостный! : ))
Екатерина Храброва У моей такая же фигня была. Мы с родителями смеялись - новогодние какашки :)))
В зоомагазинах продаются специальные отпугивающие спреи.
наш кот к елке равнодушен
Мы НИКОГДА не вешаем дождик, только большие широкие гирлянды. Все игрушки у нас заменены на небьюшиеся (старые стеклянные убрали как память) У нас кроме 2 котов и собаки 2 маленьких ребенка. Елку эта гоп-компания иногда заваливает! Ничего, главное-без травм!
Oksana Paracelsa
Моя кошка на елку никогда не посягала) ) а вот собака.... сворачивала ее несколько раз (зацепляла своим хвостом-колечком - и ...ВАУ!!!) , естесственно все игрушки уже после первых двух раз были побиты. В результате пришли к выводу купить искусственную елку, которую теперь ставим на подставку для цветов на колесиках - можно передвинуть в любой удобный и свободный угол; игрушки вешаем пластиковые, соломенные, деревянные или тканевые. Смотрится вполне прилично!! !
vesna456
Представляете.... а у меня вообще нет елки (
С появлением животных мы ее больше не ставим. С собакой все просто, а вот кошек проконтролировать, ой как тяжело, проще не ставить елку!
Моя мама вешает ёлку на люстру вверх ногами. Серьёзно. Но оригинально.
У меня была кошка, она на елку залезть не пыталась, только жевала постоянно дождик и мешуру, потом новогодние какашки получались. А еще ей очень нравилось под елкой эти самые какашки производить, когда елку убирали, она возвращалась к своему горшку.
первое время, когда кот был маленьких пару раз заваливал елку)) ) сейчас ему все по барабану)) ) подойдет посмотрит и спать))))
Кэти Попова
Ну мои коты взрослые, только глядят и нюхают ёлочку, а то что на ней висит, внимания не обращают.
Oлька ***
валерьянки котам дать или что ей намазать, чтоб от елки отстали
София Алиева
Просто нетрогать кошку, и необрашать на неё внимание)))
Gaukhar Musa
У меня кошка не прыгает. Потому что мы взяли ее летом. Для неё это первая зима. А этому их надо приучать с детства.
Ангел ))))
Низко к полу игрушки не вешать и дождик повешать чуть выше что бы до пола не свисал
Аня Уткина