Домашние животные

Как отнесётся сиамский кот (10 лет), если я принесу в дом ещё 1 котёнка? Не может ли он заболеть "на нервной почве"?

Это индивидуально. Каждый кот по-разному отнесется. У меня кот 9 лет, некастрированный, соседские звери иногда забегают в квартиру. К одним почему-то доброжелательно относится, независимо от пола, а на других ругается.
Vera Aydin
Лучший ответ
Если кот не кастрирован - задушит и разорвет. Если кастрирован 50\50. Одинокие кошки лояльнее относятся к новым питомцам, чем коты - у них нет дележки территории. Более того, половозрелый кот может убить даже своих котят.
Riza Makenova
Инна Скрипник Согласна с Вами.Приходилось вытаскивать котенка из пасти ласкового кота.
В том году осенью принесла в дом котенка потерялся я пожалела, дома уже есть кошка и была старенькая собака Досталось всем!! ! Котенок первые недели скромничал, теперь хозяин Кошку успел оприходовать, Вот ждем пополнения семейства Кошка до сих пор не принимает его в нашу семь бьет его, вся мордочка расцарапанная, Сиамец не заболеет если внимания и ласки будет столько же сколько и было И лучше не показывай свою отношение к новому питомцу на глазах уже состоявшегося хозяина))
может... для них это стресс..
заболеть- наврятли, а вот ревновать будет точно, пакостить может будет
тут все как получится. Вот у родителей кошка была, так той хоть кот огромный хоть котенок малый, она вех драла сразу насметь, а считалась всегда доброй кошечкой, неагресивной. Попробуйте принести на вечер котенка и сразу все поймете как оно получится.
Татьяна Попова но не раз видила и слышала что берут котенка при жизни взрослого кота и ничего все норм и все мирно
Вообще, у кошки не обижают маленьких так как они никакой угрозы не представляют и территорию не займут, я думаю нервничать тоже не очень будет, ну хотяя...
Мадина
Riza Makenova Сказки про "не обижают". Любой кот душит чужих котят, если кошки нет рядом, чтобы отбить.