Домашние животные

Как могут ужиться два взрослых кота (1-живет в доме 8 лет, 2-молодой, принесен в дом по крайней необходимости)?

Ну не уделяйте одному внимание больше чем другому, еду давайте поровну.
Главное чтобы ни кто из них не почувствовал себя обделенным.
После первой встречи, если они не обратили на друг друга внимания, в будущем могут произойти стычки между ними. Если они заинтересованно понюхали друг друга, то в будущем должно быть всё нормально. Если же они накинулись друг на друга, но потом начали вести себя как ни в чем не бывало, то это нормаль так как один отстаивал свою территорию. Если они постоянно дерутся лучше держать их подальше друг от друга, потому, что могут выцарапать глаза.
Ну еще в первое время могут вести себя злобно, но потом могут привыкнуть.
Много зависит от характера кота, если они спокойные, то всё будет мирно.
Так же зависит от породы, каждая порода по разному реагирует на себе подобных.
Так же взрослый кот может взять шефство над другим, и тот сбежит.
Н@стёна Федосеева
Лучший ответ
Вот так, молодой и старый

У меня была такая же ситуация. Старый кот обижал котенка почти год. Больно царапал и вцеплялся в шею. И одновременно приглядывал за ним и выпрашивал еду для младенца. Сейчас младенцу 4 года, вес 7 кг. Еду выдаю одновременно в двух руках по чашке. Обязательно проверят на вкус еду другого. Спят вместе. Малый "уважает" старого. Но каждый день устраивают небольшую потасовку.
Наталья Попова
У нас нормально уживаются)))
Если не будете вмешиваться, довольно быстро разберутся. У меня и у подруг всё время кошки живут (у одной сразу 8), всегда уживаются. Сами иерархию выстроят.
От характера зависит (реже от породы))
У меня британская - 6 лет, год назад перса принесли Британка пошипела 2 месяца а потом норм живут, вместе играют)
Dana Junusova
проживут