Домашние животные

Как вы думаете, котёнок мэйн-кун (котик) уживётся со взрослым котом, который недавно у нас живёт, не будет конфликтов?
Все зависит от характера взрослого кота, а котята ко всему легко привыкают, тем более, что мейн-куны очень добрые коты. У меня была такая же ситуация, только коты оба мейн-куна. Так же один должен был принять другого, ну и никуда он не делся, - принял!! ! Маленький за это его все время мыл, благодарил, наверное!!
Вначале взрослый кот может начать защищать территорию: он-то был первым. Но из моего опыта скажу, что обычно взрослые коты довольно лояльно относятся к котятам (хотя на всякий случай, конечно, нужно приглядывать: мало ли что....) . Наш кот, например, САМ вынянчил буквально нескольких котят, в том числе и чужих. Единственно, что котят, конечно, кормили мы сами, а он и играл с ними, и вылизывал, и заботился всячески...
Если начнутся конфликты, нужно стучать старшему по башке пальцем, приговаривая Нельзя! Через неделю все будет нормально, подружатся...

Эх, это как повезет, старший может и ревновать, а может и принять младшенького. Но все гладко никогда не бывает, тем более, что оба будут бороться за внимание и еду.
Геннадий Гривин дал очень хороший совет, но не переусердствуйте и не отлупите животное за его реакцию, а то быдет ненавидеть вас до конца жизни, и будет устраивать разние подляны. Так что удачи вам, надеюсь все пройдет наилучшим образом!
если самка-да.