Домашние животные

если взять котенка в дом, где уже есть взрослый кот(кастрированный), то подружатся ли животные?

не сразу. но в принципе должны подружиться. полтора года назад у меня была такая ситуация, взяли котенка при этом дома уже жил взрослый кастрированный кот. дня три они по углам шарахались друг от друга, еще недельку присматривались-знакомились, потом признали друг друга. Старший даже принимал активное участие в воспитании котенка, учил его пользоваться лотком и когтеточкой. Только дайте им время, не форсируйте события. И еще при появлении малыша, вам надо будет больше времени уделять старшему коту, как оно не пародоксально, что бы старший кот не воспринял малыша как соперника по територии и не стал вас к нему ревновать, что может спровоцировать агрессивное отношение к малышу.
Ясмина Мусина
Лучший ответ
Да. Если всем поровну внимания уделять будете.
Мы пытались, но наш Мега-сексуал тра-----т все, игрушек мягких в доме не осталось, они все его жены, так что затея не удаласссь....
По разному бывает.
У нас не подружились! ! Дрались страшно ежедневно! ! Пришлось одного из них отдать знакомым..
Если у вас в доме живет кошка и вы хотите взять еще одну или котенка, то вам необходимо учитывать несколько факторов. Котенка желательно взять в возрасте 8-ми недель, в крайнем случае, до трех месяцев, т. к, по мере взросления ему будет сложнее приспособиться к другим животным и к новому окружению. В компании сородичей
вот это никому не известно, может с этим так, а с другим иначе
может быть и подружатся, а может и нет.
Елена Луцева
время покажет, мои свыкались в районе месяца, зато потом о тащить друг от друга нельзя было
мои подружились :)
тут все зависит от характера кота
я думаю что да
Cira Gongadze
Подружатся)
Куда денутся.)
ДА!
У меня та же ситуация и всё норм)