когда моему коту было 9 лет я взяла кошечку. так кот начал на нее шипеть. сейчас они хорошо уживаются. правда кот у меня кастрированный,
главное не надо подсовывать малого старшему. сами познакомятся. и я не вмешивалась в их отношения.
никого не отгоняла и не защищала.
Домашние животные
Помогите пожалуйста советом! Хочу взять котенка, но дома есть уже взрослый кот. Я переживаю примет ли взрослый мелкого???
Не бойся, примет! Уж поверь моему личному опыту.
Кот скорее прокусит ему голову, когда вас не будет. Они не любят конкурентов. Кошка может принять, кот - нет.
Мужик? Сожрет! Если только не кошечка. А если кошечка - замучаетесь котят топить.
Старшего предварительно кастрировать и привить,
Можно попоить кот баюн,
Младшего сразу не запускайте в клетку с тигром, покарантиньте недельку, чтоб успокоился и домом пропах, ну и знакомите потом потихоньку.
У многих дома больше одного хвостика, не переживайте))
Можно попоить кот баюн,
бери, ну если кот спокойный, то бери) )
Или возьми девочку, кастрируй- и он не будет на неё нападать, и котят не будет если конечно они не нужны
Варианты разные могут быть. Нужно учитывать характер взрослого кота.
Совсем не обязательно, что кот не примет котенка.
У нас дома было тоже два взрослых кота, год назад принесли третьего котенка (тоже мальчик) . Так вы представляете, оба взрослых кота с ним как "мамки" возились :))
Сначала один за ним ходил все доглядывал, играл. Потом другой.
В общем здорово все подружились. :) Сейчас уже котенок вырос, стал взрослым котом. Между собой не дерутся, если только так, играют.
Пробуйте!
Кстати, один из котов у нас, который более "сам по себе" был, тишину любил - он даже больше проникся отцовскими чувстами :)))
Пробуйте!
Попробуйте, так и не узнаешь. предсказать кота не возможно. может и полюбить котенка. а может загонять. если не примет, лучше отдайте котенка.