Домашние животные

Новый котенок никак не подружится со взрослым котом

Добрый день! Я взяла нового котенка- малышу только 1,5 месяца. Дома освоился быстро, без всяких стрессов- тут же начала свободно ходить по всей квартире, много есть, играть, спать и делать свои дела в лоток. Решила познакомить со взрослым котом, которому сейчас уже 11 лет и живет у нас в квартире уже лет 7. Увы, на контакт не идут. Раньше у взрослого кота была другая кошечка - тоже знакомили его с ней, когда он был взрослым, а она котенком. Прошло успешно. А сейчас-ни в какую. На первый день пребывания котенка в доме пообщались минут 10 со взрослым, но сначала взрослый испугался и убежал, во вторное общение-наоборот, убежал мелкий. Сегодня примерно также. При этом когда открываю дверь, взрослый сидит из конца коридаора смотрит, что котенок в комнате делает, глаз не сводит. Вообщем не понимаю, что делать, тк то один то второй ведет себя агрессивно..
пизды коту!!!
Галина Чубкова
Лучший ответ
это же не люди чтобы дружить или нет, у них свои звериные взаимоотношения. нафига старому коту конкурент?
Тина Пеленева
А у меня кот взрослый только первые два часв шипел на маленького и тот тоже.
А потом как мама его вырастил. Чтоб не обижали охранял. Хотя тот наглый, из его миски есть начинал, а этот в сторонку отойдет. .
и спали вместе и бегали.
нужно время, мои всегда привыкают месяца два. а потом уже роли меняются
Привыкнут! Нужно чтоб у котёнка был запах вашего кота! Оботрите чем-то или покупайте их в одной воде. И гладьте малыш при старшем, чтоб он видел и уговаривайте их. Они хотят друг друга понюхать но боятся. Не затягивайте с знакомством, держите малыша на руках кот пусть ходит и наоборот. Обычно дней через 5 уже дружат!
если бы она была кошечкой -они бы подружились... а два кота -плохо уживаются...
Abykaeva Nargiza
подвужаться
Всё так же, как и у людей-один нравится, а другого глаза бы не видели
Es Em Kanqs
Н-да, ситуация.. . Кот, конечно, взрослый. Со стороны мелкого можете не переживать, мелкий привыкнет. А вот со взрослым сложнее. У меня было такое. Коту было лет 8, когда я стал ПЫТАТЬСЯ завести ещё одного. Но мой придурок вёл себя не просто агрессивно, а реально был готов растерзать. Так я никого больше и не завёл, пока кот не умер (а прожил он 18 лет, царствие ему небесное) . Так что.. . Хотя, думаю, что если взрослый кошек сразу не загрыз мелкого, то, как говорится, стерпится-слюбится!!!
Ирина Громова
есть опыт :))) мы за 6 месяцев так и не подружили (2 самки, такая же ситуация) попробуйте утром когда он спит, подложить котёнка, тога он поймут что ни как не угрожает ему.. . и так чаще делайте.. . для кота стресс это всё =\
Скотчем примотай их друг к другу-они так быстрей привыкнут! :-)