Домашние животные
Сколько (по времени) взрослая кошка может подружиться со взрослым котом?
Взяли кота, британца, ему 5 лет (кастрированный). Нашей кошке 3 года, обычная, беспородистая. (стерилизованна) Сколько времени займет, чтобы они подружились? Кошка сейчас на него шипит иногда, сам кот сейчас боится, еще не привык к новой обстановке, сидит под кроватью, вылезает только чтобы покушать и попить, ну и в туалет сходить, ходит по дому еще иногда и все обнюхивает. И сколько может занять времени чтобы он привык к новому дому? (Они не дерутся, просто наша кошка да и сам кот шипят друг на друга иногда)
Подружатся. Оставьте их в покое. Но очень важно поддержать вашу кошку. Она чувствует себя немного преданной. Была всегда одна, а тут еще кто-то... Старайтесь быть к ней поласковее, не гладьте и не ласкайте кота при ней, кормите сначала ее, а потом отдельно его. И тд. Т. е. дайте ей понять, что она здесь главная, это придаст ей уверенности, снизит стресс у обоих и привыкание пойдет лучше.
NEVEMORE!

От нескольких минут до бесконечности. От конкретных кошек, их нервной системы и характера зависит. Довольно часто "дружбы" как таковой и не случается, просто нейтралитет. Ну раз у Вас явных стычек пока нет и кот ходит обнюхивает - это уже хороший признак, кот не истерик, значит. И кошка раз только издалека шипит - не плохо для первых дней.
Зависит от самих животных. Дайте коту освоиться, привыкнуть. Насильно их не сталкивайте. Потом, уже, когда кот освоиться, начнете их потихоньку знакомить. Как правильно их знакомить, почитайте в интернете. Делается это постепенно.
Около месяца
Кошки животные территориальные и Ваша кошка, в данном случае, пока рассматривает нового кота, как своего рода агрессора. На притирку может уйти не один месяц, здесь все зависит от характеров кошек. В любом случае со временем у них выстроится иерархия. Чтобы помочь им наладить отношения можно кормить их рядом друг с другом и обязательно надо обеспечить обоим места, где им можно будет с комфортом уединиться.
кошки одиночки и дружить не будут тем более взрослые
Могут никогда не подружиться.
Могут вообще не подружиться и с скотом придётся расстаться, об этом надо было думать до того как брать второе животное