Домашние животные
Сколько по времени приблизительно будет действовать наркоз при кастрации кота? А то у нас 5 лет назад был случай :
24 ЧАСА КОТ БЫЛ В ОТКЛЮЧКЕ... ПРИШЛОСЬ МОРГАТЬ ВЕКАМИ ЗА НЕГО ВСЮ НОЧЬ...
От врача зависит, насколько правильно рассчитает дозу, и от индивидуальных особенностей организма кота.
Когда кастрировали кота, где-то через полчаса его выдали уже без яиц. Пока ехали домой ( минут 15) он уже проснулся и пытался встать. А к вечеру уже и не скажешь что его в полдень оперировали.
А вот кошка у меня очень долго входит в наркоз и долго выходит, поэтому после наркоза обязательно просим капельницу и уходим из клиники уже с проснувшейся кошкой, и то она потом часов 12 в полусонном состоянии, отключается периодически.
Наша кошка отходила 3 дня полностью от наркоза. А так днем сделали, вечпром пошла
Можно ускорить процесс выхода из наркоза. Нужно поглаживать животное, с небольшим, но уверенным нажимом, против шерсти, в том числе и лапы. Когда появится глотательный рефлекс, аккуратно напоить тёплым сладким чаем пополам с молоком, вместо сахара можно добавить мёд. Чай с молоком оказывает мочегонное действие, а с мочой быстрее выведется и наркоз.
Последнего кастрили, часа через два выходить начал, хороший доктор, не обманул! Еще в ухо ему дунул перед уходом - убедиться, что реагирует.
у кошек всегда очень долгий выход из наркоза (((((
Зависит от вида анестетика, дозы и индивидуальной реакции организма животного на наркоз. У всех по - разному.
Обычно если делают общий наркоз полностью отходят через сутки или двое, но проснуться должен через несколько часов.
а вы чтоб не моргать каплями глазными капайте
От двух часов (слабо) до 3 дней (полностью).
я думаю это зависит от наркоза)