Домашние животные
приютила котенка, а у меня уже взрослый кот
Приютила котенка девочку. Правда у нее блохи, я сразу купила капли от блох. Обработали мне её прямо в магазине. Сказали дня 3 не купать. Мой кот заразиться блохами от нее? Как это предотвратить, если да?
Блохи это самая малая проблема которая у вас может быть, самое главное чтобы котенок не болел каким либо вирусным заболеванием типа кальцивероза, которое еще не дало о себе знать, для этого и нужен карантин, чтобы не заболел еще и ваш домашний кот, если он у вас не привит, вот если есть какое-либо заболевание, вот тогда у вас будут большие проблемы (это лучше выяснить в ветклинике) , а блохи это ерудна, помоете несколько раз специальными шампунями, покапаете свои капли и все пройдет...
Желательно и кота для профилактики обработать. А собственно-чего вы боитесь? Блохи легко выводятся. А завестись они могут в любой момент, и совсем не обязательно из-за котенка. У нас вот кошка, не выходящая из квартиры, их заработала. Взяли-и вывели. Ничего тут страшного. Кстати, на кошках светлых окрасов их можно и вручную вылавливать. Тем более когда их немного. Для профилактики также можете противоблошиный ошейник приобрести.
ну обработали же, чё боитесь? ну, коту то же самое накапайте
Вообще обрабатывать надо одновременно обоих котов, и лучше дома.
Здоровый кот сам блох повыкусывает. А средства вредные. Химия.
Если котенок уличный, то в идеале - карантин. Если не можете его обеспечить, то для профилактики и своего котофея от блох обработайте. А вообще очень рекомендую пойти в вет. клинику и сдать анализы на глистов, на вирусные инфекции и т. д.
Вымой сперва хорошенько, а потом уже поливай их всякими антиблошиными средствами!
Блохи в домашних условиях погибают через какое- то время. Так, что не беспокойтесь все пройдет. Терпение Вам. И дружбу между ними.
нет. помажте кота, а от глистов обработать обоих в один день