Домашние животные

КОТЕНОК в доме, вопрос К КОШАТНИКУ. Катание кота, туда сюда... Что делать?

Что делать если завожу котенка перед отъездом на дачу, ему не трудно будет? ведь из города на дачу, он к даче привыкнет, и его опять в город... Посоветуйте что? Причем я с мамой все замышляю о сегодняшнем пополнении а опец не в курсах ((( Но я настроена серьезно и меня не отгородишь, я всю прожитую жизнь брежу котенком, и мне он жизненно необходим! )
Kris* (C)
Kris* (C)
338
На долго на дачу? Трудно будет вам. Котёнка нужно сразу приучать к лотку. Приучите вы его на даче. Если будете выпускать, он гарантированно рано или поздно смоется. Во всяком случае постарается. И наловит блох.
Потом вы привезёте блохастика домой, он не найдёт лоток и тут начнутся разговоры, о том что кошки метят квартиру.
Рената Чигилейчик
Рената Чигилейчик
75 670
Лучший ответ
Ой... мой ездит круглый год туда-сюда, 1,5 часа дорога))) Там прекрасно себя чувствует, проглистован, обработан в ошейнике и даже с брелком, где написан мой телефон в случае чего. Дома конечно страдает в городе, сидит постоянно на форточке.... и ждет выходных. Но он с котячества со мной в машине, ездит без переноски ...и нормально все переносит))) Только когда по времени уже выходит 1,5 часа начинает волноваться и чуть помяукивать. Глажу его, говорю; "все все, приехали почти"...и он опять нормально)))) На даче в туалет ходит на улицу, дома в квартире в лоток)
Вали вместе с ним)
***викули4Ка ***
***викули4Ка ***
38 810
У нас был кот, прожил одинадцать лет. И все годы он катался на дачу в сумке (в обыкновенной сумке с замком-молнией), 25 лет назад в Казахстане не было спецперевозок. С апреля по октябрь. На даче он был король и СамэЦ а в квартире боялся на коврик за дверь выйти.
Проблем с лотком в квартире никогда не было, квартиру не метил. А блох и клещей на сегодняшний день вывести или не допустить вообще без проблем. И не убегал никогда. Правда уходил всегда вечером и приходил утром.
Но это случай, когда мы были безвылазно на даче. Даже не знаю, что в вашем случае лучше. Наверное не надо под лето заводить. /Будете уезжать без него на дачу, ему страшно, скучно. А где скучно там начинается хулиганство. А маленького постоянно в перевозке туда-сюда таскать тоже не есть гуд. А ещё если не дай бог, на общественном транспорте.
Потерпите лучше до осени
Kris* (C) Поздно ) кот в доме!
обработка спрей фронтлайн, лоток большой с бортами и с хорошим сыпучим наполнителем
первое время не выпускать, пусть привыкнет к лотку сначала
забор, надеюсь, у вас хороший.. дырки заделайте. мелкий через забор не махнет. ну и ошейник на шею с адресником или хотя бы к ошейнику бумажку с номером телефона скотчем примотать.
подбирали на даче котят, жили люди с ними там все лето и привозили потом в город. не критично.
GS
Girl Sunny
5 150
Сагадат Абишева Если собаки на него нападут, ошейник с адресником не пригодится, собаки вряд ли будут его читать
не вези его