Домашние животные

Кошатники помогите!Кот зассал квартиру. Что делать?

Для кастрации он уже стар, ему 8 лет, таец, обычно ходил в лоток, раньше конечно метил, но сейчас он именно ссыт в квартире, сажаю в туалет, может там хоть два часа сидеть, выпустишь на 10 минут и уже ищешь источник вони по запаху, проверялись у врача, здоров как бык, вот опять сидит в туалете, обычно он с утра писает, как кстати вывести этот ужасный запах и что делать, чтоб он не писал на этом же месте а только в туалете, я уже всю квартиру хлоркой извоняла, хоть как -то запах убрался.
Какие изменения были в доме перед тем как кисик начал ссать?
Тут не отучить даже если кастрировать (кота можно кастрировать в любом возрасте) . Он уже привык. Так что лимоный сок, уксус и еще узнайте чем именно можно мыть обосатые места чтобы отбить запах.
Ольга Александровна
Лучший ответ
Кастрировать никогда не поздно. Кот не может реализоват свои желания уже 8 лет. Вот и ссыт где попало.
Seva Seva
Сдайте анализ мочи.
И проконсультируйтесь с ветом по поводу кастрации. Котов кастрируют под местным наркозом, это не сильно влияет на почки, скорее всего и в 8 лет можно
1. кастрировать. если кот здоров, то не поздно.
2. сдать мочу, возможно МКБ или цистит у кота.
Ирина Пылина
Кошки в принципе мстительны. Что-то ему ну очень не нравится.
я хлоркой и уксусом мыла
Айнура A
Хлорка котов наоборот привлекает
Кастрировать не поздно - если здоров как бык.
Больше вряд ли что поможет.
заведите ему подружку, или отправляйте его вместе с родителями в лотке. Или ляпалкой для мух по заднице))
Даша Валеева
Уксусом протрите или соком лимона.
А как отучить не знаю к сожалению..
Нельзя хлоркой мыть эти места. это еще хуже! лучше водой с марганцем, я еще чуток сифа добавляю. А потом брызгаю специальныи спреем против запаха кошачьих меток. И поменяла наполнитель на другой. Все прекратилось. Оба кота стали просто замечательными. а что до этого было.... Оба не кастрированы, старшему уж 9 год пошел.
Попробуйте поменять наполнитель, если не пользуйтесь-попробуйте, переставить горшок тоже можно попробовать, а главное не ругайте и в туалете не закрывайте! Еще важно, чтобы у него было свое место наверху, был доступ туда. Если есть шкаф, полка и т. д главное - ВЫСОТА, выделите ему место, положите туда игрушек и конечно постелите, он просто чувствует себя маленьким и ущербным, дайте ему почувствовать себя королем, и все поменяется, вот увидите!
Жалко Вас, надо было кастрировать когда можно было, это кот он так и будет везде метить.
В 8 лет не поздно кастрировать. Решитесь уж на это! Операция проходит 10 минут. Зато потом как страшный сон будете вспоминать ежедневные попытки убрать запах меток и поминать себя недобрым словом, что раньше не кастрили парня.
На самомделе я считаю издевательством над животным если его не вяжут и не кастрят.
Можно пихтовым маслом. Оно входит в состав спреев. А еще кошки не любят резкие запахи (цитросувые, мята...)