Домашние животные

Кот зассал всю квартиру. Что посоветуете? Юмористам просьба не беспокоиться.

Если проблема требует реального решения, обращайтесь ко мне на почту.
Юлиана Минаева
Лучший ответ
Только один выход - кастрация. Но и она может не помочь, если кот уже привык метить.
Н Тамара
Кроме кастрации - ничего.
Анюта Попова
Екатерина Черных Я своего кастрировал. Он только сильнее стал метить, хотя моча действительно стала вонять меньше.
Если не кастрат - стерилизовать. А если и кастрат такой поросёнок - ограничит его в передвижении по квартире. Это ужас конечно.
Можно ещё горшок ему домик купить. Исключить что ему не нравиться.
Е*
Елена ***
Гульмира Акжигитова Наш кот воспитанный, обувь его не интересует.
Есть такие серливые коты... Только тапок... или веник.. но не после "преступления" а... прямо в процессе. Срабатывает рефлекс.. "если я это делаю... тут.. то мне пи... ец...!")
Гульмира Акжигитова Могу Вам подарить. Рэд поинт.
Да видно, замучили вы совсем кота, бьете, вот он и мстит. Не ругайте его, купите хороший наполнитель для туалета, поставьте в доступном для кота месте, кота чаще хвалите и гладьте, он сам поймет что где надо делать. Если кот не прогулочный, то придется кастрировать.
Елена Штрак
Гульмира Акжигитова Откуда у Вас такие мысли?
Переезжайте, вот мой совет.
Гульмира Акжигитова Кота Вы заберёте?
КАСТРАЦИЯ в помощь. Если не кастрирует, действительно придется переезжать.

Почитайте, по каким причинам люди во всем цивилизованном мире кастрят котов:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

полностью статья здесь
Либо кот пытается вам что-то сказать тем самым, либо просто вы позабыли его кастрировать и он так реагирует на запахи кошек, которые могут доносится банально из окон и с вашей обуви после улицы. Второй вариант самый простой - кастрировать. Кто-то пишет, что мол не поможет, но на моем опыте кастрация избавил от этой проблемы и пока что (7 лет прошло) мы к ней не возвращались. Первый же вариант сложнее - нужно постараться понять кота. Может быть вы его часто обижает чем-то?
Что касается запаха, могу посоветовать вот такую штуку, покупала в зоомагазине, стоит около 500 рублей, но реально работает, запах устраняет. И чем быстрее обработаете пятно по инструкции, тем лучше. Других способов избавиться от запаха не нашла, хотя были разные попытки и методики из интернетов.
Оля Почуйко
Гульмира Акжигитова Возьмёте? Перс с постоянно текущими глазами.
в зоомагазине купи спрей специально от этого, ну или кастрировать
Во первых примите как должное - кот личность, со своими "тараканами" в голове. Продается много средств для приучения к месту и прочей не нужной фигни. Кастрация тоже не поможет (как наивно предполагают некоторые).
Есть один способ, но действует не на 100% кошаков. Все полы и низ мебели моете раствором аммиака (нашатырный спирт) смешанным с водой. Оставляете только участок вокруг лотка. Для Вас запах быстро выветрится, для кота еще долго будет служить отпугивателем.
Гульмира Акжигитова Вся квартира устлана паласами.
Очевидно, нужна кастрация или вы действительно что то коту сделали, что он так себя ведет
Поливать уксусом. А вообще либо кастрируйте кота, либо отпустите на волю. Коты не должны жить в квартире, либо предоставьте возможность гулять.
много не пить