коту по возрасту нужна кошка он орет благим матом другие кошки ему не дают
отпустить его на улицу это верная смерть либо от собаки либо от машины или от голода кот красивый белый пушистый (альбинос) голубоглазый посоветуйте что мне делать из за того что ему нужна кошка он начал везде метить вонь стоит жуткая бить его рука не поднимаеться да и толку нет орать на него без полезно
Домашние животные
у меня дома белые кошки и один кот глухой что мне делать?
Лучше кастрировать, и бояться за его здоровье не надо. Если вы будете правильно кормить, играть с ним, чтобы двигался, и периодически показывать ветеринару, то ваш котик спокойно и счастливо проживет 18-20 лет, а то и больше. А раскормить до непотребного состояния можно и не кастрированного кота. Кстати, попробуйте подсунуть ему мягкую пушистую игрушку, не меньше кота по размеру, только предварительно брызнете ее кошачьем мятой - может, он ею и утешится, вместо кошки))). Некоторые хозяева так и делают. Потом игрушку стирают и все.
кастрация всех имеющихся животных
раз на улицу отпускать нельзя и котят не планируется, то кастрация в обязательном порядке.
Динара Исмаилова
а на здоровье это не повлияет?
кастрировать его надо. и орать перестанет, и метить, и вонять. а главное, не будет плодить дальше глухих котят. кстати, кошкам тоже будет полезно к кастрологу прогуляться, очень для здоровья полезно
1.кот не альбинос.
2. Садитесь в машину и дуйте к вету кастрить всех оптом.
3. На здоровье повлияет. Улучшится.
кастрация. человечество давно и однозначно решило эту проблему. если он глухой от рождения, его вообще нельзя подпускать к кошкам
Постоянно вспоминаю СССР и ДОСААФ, когда для того, чтобы завести животное, надо было проходить минимум и сдавать экзамен на ПРАВО владеть животным. Уважаемые владельцы, сколько уже можно кричать вам в уши, что животное, не представляющее племенную ценность, должно стерилизоваться? И вам проблем нету, и зверю отличная жизнь.
Динара Исмаилова
я не против кастрации просто проблемма в том что в нашей тьму таракани нормального ветиринара найти трудно а везти в столицу далеко почти 60 километров