Был чёрный кот Дракон, ласково Дракошей звали, с яркими глазами -желтками, белым воротником, белыми тапочками на лапках. Он был на редкость умный, "магический" кот, всё чувствовал, всё понимал, от самых тончайших энергетических волн до взглядов, эмоций и интонаций.
Он умер. Другого мне не надо.
Домашние животные
У нас дома есть кошка Мурка и кот Кот, а у вас есть живность с экзотическими именами?
Есть кошка (она) и кличка у неё -Борзик. .
очень бОрзая такая..
У меня был морской свин по кличке Барсик, сейчас из экзотических только сеттерша (ирланд.) по кличке Муха, пуделиха Капитолина, тараканы Рен,, Рональд, Роберт (мадагаскарские) и Руняша (пол еще неизвестен (другой вид), поэтому так вот неопределенно), у дяди паук-птицеед по кличке Хрюшка
Златомир из Зелёной Рощи, Говард-Грандж Абрикосовый Сад и кошка Сима Гадюкина.
Нет. У меня обычные имена у кошек. Кошка Шери, кошка Царапка Акварель, и кот Котик
Ну у нашей живности клички сплошь исторические, мифологические: Готланд, Кичка, Нестор (Иванович) , а также Гамлет, Хельга ( Чёрная Хельга, скандинавская мифология - Смерть) , ну и Ферштейн.
Первые три - кенары, далее - квакш, и две кошки.
у меня кошка Лиза, Игуана Ригги, хамелеон Муша, питоны Нес, Тес и Салли, черепахи Сара, Пуся, Пум.
еще есть безыменные мыши, хомяки, ящерицы, другие черепахи ну и про корма (тараканы разновидные, сверчки и черви - молчу)
Собаки Бахус и Гера; кошка Кипешь; коты Шурик и Мишка.
кот Апельсин, кролик Лис, кролик Людвиг, кролик Гамлет, крольчиха Моцарелла, пес Маркиз
У собаки имя из древней мифологии - Гера (богиня брака, семейного очага)
А у кролика обычное имя - Стёпа

Ольга Алтухова
Какой смысл заводить кроликов не пойму? Они же такие тупые!
Ага, собаки Шарик и Бобик
да. дворянин Батон. Коротко- Тоша.
был черный кот-Черныш
был рыжий кот-Зевс
британский котенок в родословной-Ярис (в честь машины) А дома Вайс. Когда долго зовешь язык заплетается и слышится Вася.
щенок алабая-Кай (полная кличка Кайен)
щенок алабая-Али (в честь боксера. Первоначальное его имя Пушистик)) )
дворянка-Пати/Патя/Патька/Патифон
два щенка алабая-Чили (сука) и Вилли (кобель)
щенок алабая-Фаня.
щенок алабая-Балу (кобель)
щенок алабая (сука) - Багира.
был черный кот-Черныш
был рыжий кот-Зевс
щенок алабая-Кай (полная кличка Кайен)
дворянка-Пати/Патя/Патька/Патифон
щенок алабая-Фаня.
щенок алабая-Балу (кобель)
щенок алабая (сука) - Багира.
У меня донской сфинкс -Нюша (что значит голая)
у меня обычно домашние клички даются или по характеру щенка, или наоборот - в насмешку:
Малыш - самый крупный щенок в помете,
Клоп - самый мелкий, я еще прикинула, оставить или усыпить. Он правда и вырос мелким, но въедливым,
Ведьма - черная сука с желтыми глазами,
Стерьва - ну, тут, как говорится, без комментариев! :D
Бунт - кобелина с ХАРАКТЕРОМ,
Улыбка - одноухая зверушка - ей одно ухо мороз откупировал, она родилась в сорокоградусные морозы, обрезать уши было нельзя, щенки бы погибли.
Морозко родился в начале зимы.
Пандюк - маленьким был похож на панду - и лицом, и характером.
Малыш - самый крупный щенок в помете,
Ведьма - черная сука с желтыми глазами,
Бунт - кобелина с ХАРАКТЕРОМ,
Морозко родился в начале зимы.
Ну.. есть петух Фазан Фёдорович, свиньи Катька и Машка, пёс Барсик, собачонка Масяня, кот Персик, корова Муза, кошка Мурка, и курица Кусючка. Правда не совсем у меня, у родственников:)
Была кошка Жучка.
коты-Борман и Барсук
у меня кошки Шуша, Нифа и Мося :)
Кошка - Анархия, Кот-вислоух - Патато, Хорек - Шнурок, Хаски - Сент Юбер Дамир с берега серой реки.