Домашние животные

У меня дома (квартира) живут 2 взрослых кота (кот и кошка) оба стерильные, сейчас подумываю забрать из приюта себе

Опыт большой. Это дело времени и Вашего терпения. Самое главное, чтобы собака не была агрессивна к кошкам и кошки постепенно привыкнут. Первое время старайтесь создать такие условия, чтобы кошки могли по своему желанию находиться отдельно от собаки (спокойно есть, спать, ходить в туалет и т. д. ) Со временем они привыкнут к запаху и присутствию собаки в доме, перестанут бояться. Только не знакомьте насильно и следите, чтобы собака не проявляла интерес к кошкам, даже обычное любопытство из добрых побуждений. Собака должна относиться к кошкам без интереса и без агрессии. Собака более умное и контактное животное, чем кошка, поэтому с неё и спрос больше.
Всё у Вас будет отлично, Вы добрый человек, если спасаете животных. Удачи.
Елена Егина
Лучший ответ
могут не принять...
Юлия Щербакова
У меня получилось наоборот. Собаке 5 лет, летом подобрали кошку ( лет 6 примерно) . Сдруживаются потихоньку, бывает, и погоняют друг друга. Главное, терпение и все получится
Юлия Пензина
Это первоначально такая реакция) Первые дни, а может недели будут так себя вести. Потом привыкнут)
Мои живут вместе, кот Васька, две собачки, к Ваське невеста приходит соседская Мурочка, всё тихо, мирно. Но за еду дерутся иногда... я стараюсь кормить их отдельно)))
Вот и у меня такая же диллема. два безобразника дома кот и кошка. тоже стерилизованные. хотела щенка взять из приюта, но мне скаали, что мои хулиганы могу его обижать....