Домашние животные

Как держать вместе взрослых кота и кошку?

У меня 2 кошечки и один прелестный котик по имени Макс.
Старшие девочки уже достаточно большие, пережили половое созревание. У одной, Пумы, течка редко (раз в месяца 4), у Тарьи - каждый месяц.
Я планировала переезжать в др. город и взять всех их с собой, но дело будет через 1,5 года ровно.
Сейчас Максу 3 месяца, он очень умный кот с реально потрясающим характером, очень игривый, ласковый. Не хочу кастрировать! Что делать? Он же подрастет, через 9 месяцев будет уже способным к осеменению котом Т_Т
Девочек тоже не могу, т. к. жили 2 кошки (у родителей) - одну стерилизовали, характер стал совсем сонный, растолстела (даже на специальных кормах) , живот по полу волочит.. . Не хочу так.
Как можно решить проблему? После переезда я могу допустить, что кошечек можно будет вязать между собой. В большом городе я найду, куда пристроить малышей, да и с финансами обещает быть попроще.

Сейчас стоит острый вопрос: когда Макс подрастет, что делать? Квартира съемная, вместо дверей - арки (изолировать котов невозможно друг от друга) . Очень не хочу, чтобы котят пришлось топить или выбрасывать, а с пристройством проблемы (собственно, поэтому все трое так и остались у меня, тоже собиралась "пристроить").
Существуют ли контрацептивы для кошек и котов? (давайте без юмора, надеюсь, понятно, что я о таблетках =) ).
Какая-то кастрация, скажем, на полгода, или на энное кол-во месяцев. Желательно, конечно, коту, т. к. он один :) А кошек придется обоих поить медикаментами.
Что можно сделать, чтобы усмирить их звериную прыть?
Не предлагайте кастрацию и стерилизацию, от этого я отказываюсь радикально.

Спасибо заранее, кто чем поможет.. .
Ш6
Школа 6
А Вы для каких целей планируете использовать котовьи яйца?
Кастрация - нормальный цивилизованный способ. От ожирения не корм нужно менять, а его количество снижать и больше с когшкой играть. У меня живет кастратка, никуда она выше нормы не поправилась
Медикаменты - это гормоны, очень вредно и после них всё равно кошку оперировать придется, так как они увеличивают риск воспалительных заболеваний джетородных органов
*****ayka *****
Лучший ответ
" кошечек можно будет вязать между собой. В большом городе я найду, куда пристроить малышей" - в большом городе таких дворняжек еще больше, вам наверно мало бездомных котов и совершенно наплевать на судьбы ваших котят - кстати, посчитайте сколько котят за год могут принести две кошки, чтобы не утверждать такие наивные вещи, про пристройство в большом городе - таким разводчикам как вы не разводить, а штрафы платить надо - ибо никакой культуры в содержании животных и уважении общества у вас нет.
"Существуют ли контрацептивы для кошек и котов? " - да, ведут к онкологии
"характер стал совсем сонный, растолстела (даже на специальных кормах) , живот по полу волочит" - кастрированные коты и кошки прекрасно живут, так же активны и игривы, а ожирение это к неправильному питанию вопрос
"Не предлагайте кастрацию и стерилизацию, от этого я отказываюсь радикально" - вот это называется принципиальная, но лицемерная позиция. Кошка одна уже и так каждый месяц течет, но ничего потерпим, зато через полтора года пополним ряды никому не нужных кошек своими котятами.
Навеяло.. .

"прошу помощи по вопросу, а не ваше мнение"

Так а чем вам помочь? Изобрести безвредные таблетки? Это пока еще никому во всем мире не удалось!

Коту этой дрянью почки угробите, до диабета доведете, вам нужен кот-инвалид годам этак к 3?
С кошками еще хуже, неполный список: метрит, пиометра, диабет, рак.

А у вашей кошки уже проблемы с гормональным фоном, течет каждый месяц, хорошо еще, если вы подловите начало пиометры и т. д. , иногда (оооочень редко!!! ) удается вылечить пиометру не оперативным путем, а чаще всего животное оказывается на операционном столе: кастрация, но уже осложненная и хорошо еще если успеете! О раке, ну, понятно, и говорить нечего.. .

Судя по описанию, ваши животные никакой ценности для разведения не представляют, так, развлечение для вас самой, ну а зачем этот геморрой вашим животным?

Да, бывают осложнения, особенно если хирург не очень опытный или хозяева на здоровье животных пытаются съэкономить, или лень им животинкой заниматься, но это "бывает", а вот летальные последствия пустых течек и/или таблеток-капелек-инъекций и иже с ними - гарантированы.

Ну и как вам помочь? Соврать?

Что за фантазии: "не хочу кастрировать! "?
Тогда будте последовательны и не вмешивайтесь в их жизнь: пустите их на улицу жить, это естесственно для них!
Но вы же их не выпускаете (понимаете что долго они у вас там не проживут) , т. е. все-равно какие бы ни были благие намерения, но вы в м е ш и в а е т е с ь в натуральный процесс, так уже вмешайтесь хоть с пользой для животных.
Им на фиг не надо быть мамой-папой и сексуального кайфа, в отличие от людей и дельфинов, они не ловят!

Вспомните: когда вам было лет 5, вы сильно страдали от того что у вас нет детей и мужа? Ессно нет, вы были свободны от секс. гормонов и вам (всем нам) даже в голову такое не приходило.

Так освободите от этих гормонов своих питомцев и дайте им жить беззаботно!
Попробуй специальные таблетки (в интернете про них всё подробно написано.) . Продаются в любом зоомагазине. Например, СексБарьер .