Домашние животные

А у кого-нибудь дома живут щенок и взрослый кот (или кошка) ? как их научить дружить? Или хотя бы не конфликтовали...

Да моих не надо было учить. Кот испугался щенка, а щенок лез к нему играть. Кот убегал. Когда щенок спал, кот полез его нюхать. А за две недели они сами друг к другу привыкли, и спали и ели вместе и на зов бежали вместе и кот кормил щенка ворованными сосисками. Гуляли тоже вместе. Кот сильно боялся улицы, и не отходил ни на шаг от щенка, который не боялся. А без щенка на улице кот орал. Прошло уже лет около двадцати с тех пор.
Марина
Лучший ответ
У племянницы был взрослый кот, а она завела ещё и собаку, из приюта. Собака дружелюбная, и к людям и к коту, счастлива, что попала в дом... А котяра - в гневе. Нападает на собаку и живет теперь только на шкафах.. . Поест, цапнет бедную собаку и наверх стрелой.. . Просто беда....
Оставить их в покое, конфликты пресекать.
Через некоторое время будут спокойнее друг к другу.
Моей кошке 9 лет, собаке 9 мес.. . кошка ее просто не подупускае и твсе.. . я не пытаюсь их сдруживать
Djindjer Djindjer
предлагаю посмотреть мульт Гарфильд ;)
у меня 3 кошки и щенок когда щенок подходит к кошки они убегают а младший начинает играть с ней
Кошке 6 лет! И такой подлости от нас она не ожидала! Щенок гонял кошку, та жила на холодильнике. Теперь кошка осмелела и лупасин собаку постоянно. У кого-то вместе спят.. . Я думаю это от кошки зависит и ее характера.
у мох знакомых, просто следить что бы кот не цапну щенка, и что бы щенок не слишком доставал кота. и он потом привыкнет