Домашние животные

У меня кот глухой (предположительно) Что делать?! Котенок. Сколько ему не знаю

Бывают глухие кошки (и вовсе не порода это такая, просто глухие) . В быту практически ничем от слышащих не отличаются, инвалидами себя не чувствуют :) Только что общаться с ними по-особому надо: постукивать по полу, например, когда зовешь - они на вибрацию очень тонко реагируют.
Ирина ***
Лучший ответ
Жанна Ерсайновна У меня котик, такой же, как на вашей фотографии)))) глазки голубые))0 чисто белый
А по чему вы так решили?
Ирина Неделько
Жанна Ерсайновна так он вообще не реагирует, не на кыскание, н на какие-то шорохи. Я вот специально изображаю всякие писки и шорохи, а ему по фиг. И на резкие звуки никакой реакции
К врачу естественно обратится нужно.
Анна Испирян
у меня такое было с котенком, тоже думал что глухой но потом подрос и нормально стало всё , просто видимо ложил на всех по началу))
У знакомых такой. Белый. . они говорят у таких встречается часто. интересовались видимо. . Живёт нормально, только глухота сказывается на излишней пугливости. Он же не слышит наших попыток обратить внимание, а когда прикасаются вздрагивает.
У меня дети как-то подобрали такого котёнка. Отмыли, а он такой красавец белоснежный оказался, мы тогда оставить себе не могли и я отдала его знакомой, позже выяснилось, что он глухой, но живёт он прекрасно, глухота ему нисколько не мешает, он же не в природе живёт. Сейчас ему уже около 8 лет. Единственное, у него с социализацией всегда были проблемы, он чужих боится, прячется, а с членами семьи очень ласковый, игривый.
Irena ***
ну котята бывают по молодости туповаты... от это может сложится впечатление что он не реагирует на звук) он просто не обращает внимание) но ничего страшного- обратитесь к врачу.. быть может поможет....
Ира Мехоношина
если кот альбинос и с голубыми глазами, то вероятнее всего что глухой (если другого цвета-обратитесь к вету). у альбиносов такое часто случается. приучайте его к жестам. у Тетки нашей тоже глухой кот. уже 11 лет)
Алена Рамих
Жанна Ерсайновна Спасибо. Но ведь не факт, что альбинос, это дети принесли, я ж не знаю, какие там папа-мама, я вообще думала, что помесь сеамского
мои кошки и соба не глухие, но я люблю общаться взглядами и жестами и они привыкли, особенно интересно общаться взглядами, отлично понимаем друг друга))
Елена Горина
мы в ответе за тех кого приручили, нести к ветеринару, заботиться о нем
Е)
Елена )))))))))))
отнеси к ветеринару пусть посмотрит и уточнит так как есть порода кошек они действительно глухие
у меня киса тоже поначалу ни на что не откликалась а теперь только позови сразу летит
а к вету все-таки сноси киску
Белые коты с голубыми глазами - глухие. У соседки была белая кошка с разными глазами: голубым и желтым. На слух не жаловались.
глухота генетически сцеплена с белым окрасом. поэтому часто белые кошки глухие. ваш малыш из-за своего порока будет требовать чуть больше внимания. и заботы. берегите его)
а вы уверены что он глухой а может просто не откликается
Ничего с этим не поделаеш! так что остается радоваться тому что есть!))))