Домашние животные

Специлисты по котам и кошкам, а вернее котятам вопрос к вам....

Котенок сходит с ума по оливкам консервированным "хомякает" их за милую душу, вопрос такой а не вредно ли для него сея "лакомство"?витамины даем, питание отменное, травка растет, регулярно"пасется".СПАСИБО за ответы и советы."мальчишке" шесть месяцев
Вредна только соль в этих оливках. Несколько штук пусть съедает на здоровье! Многие коты любят кукурузу. В пищеварительной системе кошек почти нет амилаз, углеводы очень плохо усваиваются, растительная пища это балласт, усиливающий перистальтику. Частенько можно наблюдать в помёте совершенно целые зёрна этой кукурузы, за которые кот готов душу продать. Пусть ест, если нравится.
Людмила Гаврилова
Лучший ответ
Хороший какой мальчика-то! И гурман.. . Много не давайте, чуть-чуть, они маслянистые слишком, как бы на понос не сорвать.
мой дыню ест и шоколад.... Оливки не пробовал давать, но в этом ничего странного нету. Им ведь витамины и вещ-ва разные нужны. Траву ест, почему бы и оливки не поесть. кОТЫ ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ ЗНАЮТ, ЧТО НЕОБХОДИМО ЕГО ОРГАНИЗМУ. тОЛЬКО сказать то они не могут .Вот и удивляют нас своими кулинарными находками. Посмотри, кстати в вебе чем вообще могут питаться коты.)) ) Оливки это ещё нормально...))))
да и пусть хомякает, но только как лакомство, т. е. не кормите каждый день, жирные они все таки
У нас кошечка тоже любит оливки, а от консервированной кукурузы как тащится, только услышит запах, так аж из рук выдирает. Но желательно не перекармливать. А у знакомых кот от семечек балдел. У них тоже есть свои пристрастия, как и у людей!
Anzelika Fil
Нет не вредно, у них инстинкт, пусть ест если требуется.
Чем может быть неприятно, так это возможной концентацией соли в таких оливках. Кошки имеют вододефицитный организм (т. е. в кошачьих тканях намного меньше жидкости. чем, например у человека или коровы) . Поэтому любая передозировка соли может явиться промотором развития мочекаменной болезни. (например. поэтому котам ограничивают в кормлении рыбу) . Но перед тем, как следовать моим предположениям. убедитесь, что и вправду оливки консервируются в рассоле. Благополучия Вашему Коту!
не вредно. а мой больше виноград любит, только без косточек)
ну раз есть. . значит в организме чегото нехватает.... пускай кушает.... главное чтоб с косточками недовали.... они и кузнечеков хавают. . и много еще и кого и чего.... у меня мой кот раньше каверл ел... = )