Домашние животные
Могут ли коты или кошки съесть своих котят? Из 4 котят, живших в деревне у дома вчера, сегодня осталось только 2.
Одного из пропавших нашел съеденным до половины тела, другого не нашел вообще. Кот и кошка по прежнему находятся рядом.
Запросто. В сети есть фотографии.
Не кошки, хори наверно съели (( Или ласки - не помню, кто у нас там в деревне циплят таскал..
У моей подружки сиамка съела весь свой помет...
Коты едят котят. Правда чужих. Хотя думаю, что скорее всего это хорек или ласка.
Могут, если белка в организме не хватает
Кормить животных не пробвали? ! А если серьезно - новорожденных (первые 2-е суток) - запросто, если котячьи дети нужны - изолировать их т родителей (раз начали, то доедят) и кормить из пипетки
ну нет, это скорее всего крысы, хотя кто знает, кто знает
могут
причин может быть несколько.
1) как правило кошка может сама уменьшать помет если чувствует что не в силах будет всех выкормить
2) также кош может "убрать" больных котят, чтобы опять же не тратить сил на их подъем
3) еще одной причиной может служить послеродовая эклампсия у кошки, которая характеризуется повышенным нервнозностью кошки и проявляется в том что кош начинает таскать котят из гнезда
4) приложить зубы к исчезновению котят мог и кот. кот мог почувствовать что котята не его (как известно кошка может оплодотворена несколькими котами в период течки)
5) и как правильно было отмечено, котят могли утащить из гнезда другие животные (раз кошки находятся на улице) . если кош первородка, то она могла после родов покинуть котят на некоторое время (первородки не всегда сразу понимаю что произошло, в плане не всегда сразу в них просыпается материнский инстинкт)
причин может быть несколько.
Я слышала, что такое бывает... Но не верю... Может это крысы утащили котят, пока мамка рожала слудующих...
Да.
Съедают в основном, коты. .
Но иногда и кошки так делают, когда понимают что не выкормят... .
Но в основном - коты. .
Отделите его от оставшихся.
Съедают в основном, коты. .
Но в основном - коты. .
Отделите его от оставшихся.
котят может сожрать другой кот, допустим соседский или вообще бродячий. в этом отношении они очень жестоки.
Могут и кошка и кот
Могут, причём не только папы но и мамы сразу после окота.
Могут. . и кошки, и коты...
Кот мог съесть. По разным причинам. Тигры и львы загрызают котят из чужих прайдов. Природа. Ничего не поделаешь.
могут, они обычно боьных котят сразу или топчат или съедают...
конечно может. они чувствуют неладное быстрее нас
Саое смешное и пародоксальное, это то что у кошки как и у женщины после родов иногда соучается дипрессия, тоесть кошка как бы сходит с ума-в природе зарегистрированы случаи когда кошки поедали частично своих котят. Если такая ситуация произошла-отделите котят от кошки и выкармливайте самостоятельно из пипетки-дайте кошке отдохнуть дня 3-она будет орать! а потом положите их обратно. удачи!
да я сам видел
Если съедают, то обычно взрослые коты (может и папа) . Кошки мамы редко. Надо следить за выводком..: (( жалко маленьких
Некоторые кошки так поступают, если она понимает что не сможет их прокормить!