Домашние животные
Моя кошка "забыла" своего котенка - злая стала, когда ему исполнилось 2 мес.: шипит, "ругается", бьет и убегает от него.
Такое впечатление, что она его жутко ненавидит, а ведь недавно такая счастливая мама была....Как будто это все во сне было. Она изменилась до неузнаваемости в отношении к котенку. Это у них так всегда бывает - у мам-кошек? Вот бабушка этого котенка - любит, играет с ним и кормит молоком. В чем все таки дело?
Как бы мы ни любили питомцев, и какими бы умными они не были, не стоит полностью отождествлять их с людьми. "Счастливая мама" пока инстинкт работает. Теперь вырос котенок - все. Они же не помнят родственных связей. Что бабушка любит - ну просто нравится он ей) ) Кошки-друзья получились) А может у нее у самой материнский инстинкт проснулся. А родная мамуля устала уже))
ждите, скоро кошка орать по котам начнет.
это нормальное поведение.
в природе все так дете выросло теперь она готовак новому потомству и подросток ей мешает пока не полкалечила уберите малыша
Природа такова, многие кошки в таком возрасте уже как бы отпускают котят во взрослую жизнь, поэтому, она его и отгоняет, чтобы самостоятельным становился. Моя тоже так делает. Последний помёт у неё был в январе, но все котята почему-то оказались нежизнеспособными и погибли в первые дни жизни. А месяц назад я купила маленького британчика, ему всего один месяц был. Так вот с ним она почему-то возится, вылизывает, даже приносит ему мышей и подзывает таким мявканьем, каким они свои деток зовут. Правда, он не лезет к её соскам, а то бы, может, тоже гоняла бы его.

Устала она от него
Гюзель Хисматова
Быстр она устала. Кошка-бабушка со своими до полугода возится.
Возможно ваша кошка опять ждет котят. У моей кошки так было.
Гюзель Хисматова
Кстати, вполне возможно, что она беременна :).
Просто мама устала за 2 месяца возни с ним. Лучше приучите кушать его самостоятельно и отдайте.
Природа такая. Почти у всех котят так. Они не помнят что это их дети. А дети уже взрослые стали. Они должны сами все делать чтобы жить. А не положиться на маму. Какая интересная это природа