Домашние животные
Из -за чего кошки сьедают своих котят???
Мне рассказали один случай, что одна кошка после родов сьела всех котят, из -за чего это могло быть????
Самые разные причины. Может, у котят пониженная температура тела - они не выживут, кошка убивает.
Может, плохое гнездо, стресс, новорожденных котят брали на руки, очень много шума и света, кот рядом или собака - стресс усилится, тоже убьет, особенно грешат первородки.
Самая частая причина - истощение - белковое голодание и эклампсия ( нехватка кальция)
в сумме, для домашней кошки, вариантов остается два - плохая генетика / плохой хозяин
Уровень агрессии котят был очень высоким, такие животные в природе не выживают и опасны для вида.
Mahabat Jorokulova
Какая может быть агрессия у новорождённых котят? Ну что за чушь собачья?
Эклампсия, нежизнеспособные котята, сильный стресс, плохое/неправильное кормление.
Кошка инстинктивно чувствует, что не сможет выходить этих котят и сама из убивает.
Порой такое встречается, когда новорожденных котят кто то из хозяев, берет в руки, особенно если неоднократно
плохое кормление; нежизнеспособное потомство
Жрать хотела
Может чтоб никому не отдавать, но это какая то конченная кошка
Больные котята, которые не выживут. Но я бы лучше кастрировала такую кошку.
Привет)
В ветеринарной практике и в работе фелинологов встречаются случаи, когда после родов кошка ест котят. Среди кошек агрессивное поведение по отношению к котятам присуще и самцам. И связано это с инстинктом размножения. После смерти потомства у кошек снова быстро начинается течка. Таким образом, самец получает возможность реализовать свой генетический потенциал. Однако подобное поведение практически не свойственно котам, которые живут в одном доме с кошкой. Тем не менее, на время родов и выкармливания потомства кошку желательно изолировать от других животных.
Каннибализм (внутривидовое хищничество, или поедание друг другом животных одного вида) в природе – явление не такое уж и редкое. Он встречается почти у полутора тысяч видов животных. Обычно каннибализм связан с меняющимися условиями окружающей среды – голодом, перенаселением одним видом своего ареала (места обитания)