Домашние животные

Может ли кошка убить своего котёнка?

кошка после операции
(ей пришлось удалить матку так как в ней остался послед и пошло восполнение)
она пришла в себя но не до конца.
сижу с ней не даю вставать так как она падает
немного агрессивная
есть ли вероятность что если я пойду спать она убьёт своего котёнка?
шов прям на животе а он как червяк не оставляет ее в покое
**odna_Na _Million**
конечно может, это же не человек
Татьяна Бесчастная
Лучший ответ
Шов на животе... Надеть кошке попону, а котёнка кормите сами.
Е*
Елена **********
думаю и даже уверен что нет !
Да, может.
Может
Светлана М
Наденьте ей попону, чтоб котенок до шва не достал. И покормите его молоком перед сном, чтоб к мамке не лез лишнего.

Знала кошек, которые сразу после родов скидывали котят с крыши. Страшно((((
Не знаю, как у кошек, но я точно знаю, что собаки могут убить своих щенков, так как не признают их за своих(Еще не включился инстинкт). Поэтому, ради безопасности щенков собаку к ним первое время нужно подпускать только под присмотром. Думаю, что то же самое и с кошками. Подождать пару дней, следить за поведение животного, если поведение нормальное, значит проблема иссякла.
Я не эксперт, но немного в этом шарю, потому что мои родители заводчики.
Алёна Вакало
Вероятность есть. Моя кошка один раз прокусила котенку череп. При этом у нее не было никаких родовых травм, - она просто не понимала, что такое котенок (поздно родила)
может
Да, она его может съесть если он не здоров, или даже съесть труп
У меня недавно кошка загрызла своего котёнка.. котёнку было чуть больше месяца
Да
Вероятность есть, был такой случай, когда мать сгрызала своих котят
Ксенечка Пантелеева Но шанс мал, если она не рычит на него и не убегает от него, тогда беспокоиться не о чем
Бывают ситуации, когда кошка при родах съела котенка, собираясь скушать лишь плаценту. После родов кошка обессилена и чувствует, что в плаценте находятся живительные вещества. Поэтому зачастую кошки после рождения очередного котенка плаценту поедают. Но иногда вместе с ней кошки едят и своих новорожденных котят. Все дело в том, что не всегда у них получается перегрызть пуповину так, чтобы не повредить новорожденного. В итоге он иногда получает повреждения, несовместимые с жизнью. Потомство с какой-либо физиологической проблемой тоже может стать причиной того, что кошка убила своих котят. Наиболее частой причиной является послеродовая эклампсия — состояние острой нехватки кальция. Это приводит к чрезмерной раздражительности кошки, в результате чего она иной раз съедает котенка, отгрызает ему голову или может бить котенком о стену.