Домашние животные

Котята Мэйн кун!

Уважаемые жители Алматы! Кто-нибудь знает где в этом регионе можно приобрести котенка Мэйн кун? Это такие симпотичные создания с весом до 20 кг. Спасибо
Вообще мейн-куны весят максимум 15кг, и столько весят только крупные коты-производители, средний вес мейн-куна 9-10кг. Сейчас эта порода очень модная, питомников все больше и больше, производителей много. Цена за последний год на котят этой породы упала.

Вполне реально, и даже было бы лучше купить котенка в Москве, там много хороших питомников.
Вот список крупных питомников мейн-кунов в России и за её пределами:
http://cat.mau.ru/mco/?p=cattery

Цена зависит от класса, окраса, линий разведения, питомника и мд.
Котята пет-класса от 20000р
Котята брид-класса от 40000р
Котята шоу-класса от 60000р
Котята шоу-класса редких окрасов 70-80тысяч рублей и выше.

В любом случае, если хотите именно мейн-куна, именно с таким характером и внешними данными, то котенка нужно покупать с метрикой, в дальнейшем метрику можно не менять на родословную и все. Не советую гнаться за дешевизной, дешевле 20000р настоящего мейн куна вы не найдете, все что продают за 5,7 10 тысяч-это метисы или просто беспородные котята, которых пытаются впихнуть и продать как породистых.

Не забывайте, скупой платит дважды!
Lazzat Izmailova
Лучший ответ
Лучше покупать на выставках и тщательно проверять документы !
Лолоа
Под заказ привезут на дом хоть из Москвы, но стоит это дорого...
А так смотри http://prodam.alm.slando.kz/alma-ata/mein-kun_5864_M5076_1.html
***farangiz ***
Мейн Куну желательно жить в северном климате, иметь территорию для прогулок. Дома таким кошкам плохо!
Юля Молоканова
дорого
У меня на работе одна дама разводит именно мэйн-кунов. От нее знаю, что они не мяукают :)
Она рассказывала, что и самолетом котят отправляла, даже в Германию :)
Поговорить с ней?
Про выставку правильно сказали, там надо брать. Смотреть котят не моложе трех месяцев, лучше постарше. На выставке котенка можно показать экспертам, узнать их мнение о перспективности животного
Мей-кун стоит от 1000 евро. Очередь стоит на год вперед. (Киев. родители занимают второе место в мире)
у меня знакомая их разводит. цена котенка от 20 до 40 тыс. рублей.
не стала бы за эту кошку столько отдавать.
а так на сайте из рук в руки смотрите объявления, часто котят с дефектами ( не идеальный окрас, цвет глаз и тд) отдают дешево.
****алиночек ****
я узнаю, потом вам напишу на почту адресок
У меня знакомая в Москву приезжала, на ежегодную выставку, там и приобрела .
Очень довольна ) думаю !
Сходите в ваш местный зоомагазин и дайте там объявление
Купите лучше йорка!!!! Зачем платить столько денег за создание, которое на втором году жизни почти не двигается!!!
Очень довольна ) думаю !
Этих Мэин кунов полный подвал, они по всему городу гуляют. Ничего красивого и особенного в них нет, кроме веса конечно.
ты можешь приставить мэйн-кун игрушечного котёнка .из калекции . я сабираю 12 номер только другой. твоя мичта зади