Домашние животные
Как правильно кормить кастрированного котика мэйн куна, ему 9 месяцев?
Как правильно кормить кастрированного котика мэйн куна, ему 9 месяцев? Ест сухой корм Ориджен и очень плохо ест натуралку (обманываю с соусом от консервы) и влажный корм когда ест Анимоду Карни или Беркли (и то по настроению) ..Очень много выбросила!. Не знаю чем уже кормить?? ? Некоторые заводчики пишут, если сухой корм одного производителя то и влажный должен быть.!? А у Орижден нет консервов. И где покупать натуральное мясо, чтоб кот ел?? ? Спасибо
Ну незнаю, я кормлю кормом Акана, и покупаю разные консервы потому как у Аканы нет влажного и все хорошо, главное чтобы сухой и влажный были одного качества (премиум или суперпремиум). А вот смешивать натуралку и корм не советуют тем более Ориджен богат по белкам и повышенная доза мяса в рационе может негативно сказаться.
Для котов-кастратов очень рекомендую РоялКанин янг мейл.
он производится ТОЛЬКО во франции (про Австрию улыбнуло) , как и все ветеринарные корма.
Кормите просто сухим, влажный давать дополнительно не обязательно.
Кормить лучше кормом из одной линейки кормов (сухим и влажным) . Сейчас очень большой выбор попробуйте что-то другое (хилс, роял конин, бош, эукануба и др.)
"Кастрированного котика"..Какой же это котик?
Я кормлю Роял канин (янг фимейл) в пакетиках. Только он не австрийского производства, а родом из российской деревни Кузяево. Только на котеночном паштете до 4 месяцев указано, что изготовлено в Австрии. Корм как корм. Дорогой. Едят хорошо, как любой другой (им у меня все равно) , но дважды у меня обе кошки (одновременно) им травились: отказ от еды сутки-полторы (для моих кошек подбранок это нонсенс от еды отказываться) , и несколько дней понос. Один раз отравились Роял канином для взрослых кошек, а второй раз именно Янг фимейл, правда у этой партии через 3 месяца срок годности кончался. Первый раз в июле, второй в сентябре. После этого пока тьфу-тьфу-тьфу все в норме. Теперь корм покупаю только с большим запасом срока годности.