Домашние животные
Чем правильно кормить кастрированного котика?
Везде в нете читаю, что кастратиков нельзя кормить рыбой, т.к. это вызывает мочекаменную болезнь, а ветеринар сказал ,что это глупости, типа болезнь вызывают исскуственные корма и витамины, как кормили до этого так и продолжать. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста.
Советую сменить ветеринара.
Рыбу у кастрата лучше вообще исключить или давать крайне редко в оч маленьких порциях как лакомство.
Потом вопрос, какой у кота был рацион до кастрации? Наверняка понадобиться сменить рацион, а для этого обратиться к вету диетологу или (что в принципе нежелательно) на форумы с этим вопросом.
Не желаете кормить сушкой не надо, просто просвещу Вас в этом вопросе, что корма тоже бывают разного качества, и на кормах супер-премиум качества животные вполне себе отлично живут. Некоторым при неправильном рационе на натуралке, в случае болезней, врачи советуют переводить на лечебные сухие корма. Да и натуралка у нас сейчас совсем не того качества, какого была лет -дцать назад.
П. С. Вискас, фрискис и тому подобное к хорошим кормам не относятся.
я рекомендую кормить профессиональными сухими кормами (это не Китекет, а Ройал Канин, СциенсПлан) для кастрированных кошек. Котик будет жить долго и счастливо и не будет болеть.
Рыба действительно вызывает МКБ, промышленные корма есть специальные профилактические против мочекаменной болезни, ХИЛС, например, но если вы кормите натуральной пищей, витамины также необходимы коту. В целях профилактики очень хорошо курсами давать КАНТАРЕН - гомеопатическое средство, легко давать - растираете таблеточку и добавляете в еду раз в полгода 1 таблетку в течение недели.
корми тем что у тебя есть не заморачивайся.
Наберите в инете ваш вопрос и найдете подробный ответ.
Рыбу исключить и все что имеет повышенное содержание кальция . специальные корма есть для кастрированных котов.
Правильно ветеринар говорит. Кормите как обычно и не придумывайте себе проблем.
ну вот точно не сухим кормом. лучше конечно говядиной! но мой уже 13 лет питается в основном рыбой, любит огурцы, кабачки, арбуз и дыню
я кормлю вискасом в пакетиках для кастратов и сухим пропланом, а так правда говорят, что рыбу нельзя, племянник подкармливал раньше едой со стола, так мы в ветеренарку загремели, сказали печень увеличилась, вот и думайте можно ли обычной едой кормить