Домашние животные

как правильно кормить кастрированных котов?

Elena Sh-Va
у меня кастрированный кот. ветврач посоветовал кормить спец кормом для кастратов. кормим Про Планом сухим. есть также много супер премиум класса кормов. выбирайте какой подойдет для Вашего кота
Анна Григорьева
Лучший ответ
В зоомагазине для таких животных продают специальное питание.
Dinara Ahmetova
Кормили и кормим только профкормом. Сейчас даем Фелидае для обычных кошек. Корм не ограничиваем. Иногда кот получает говядину или курятину, куриный потрох (предварительно все промороженное) . Кот в хорошей форме, не толстеет.
Вода всегда рядом и свежая. Лучше фильтрованная, бутилировання или кипяченая (если у вас в городе вода плохая) .

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://mauforum.ru/
Выберите сухой корм из семейства - РОял Канин в соответствии с породой, там есть рекомендации для кастрированных.
Не давать им слишком много. У кастратов повышенный аппетит и если удовлетворять их желания, недалеко и до ожирения. А кошачье ожирение лечить тяжелее чем человеческое. Многие коты и так ведут сидяче-лежачий образ жизни, так еще и ожирение )) Но сухими кормами лучше не кормить, если только премиум-класса типа Роял Канин или Ямс. Ни в коем случае не вискасом или китекетом.
так же как и не кастрированных
В общих чертах - так же как обычных. Нужно контролировать вес.
корм хилс в баночках с ораньжевой полоской для профилактики мочекаменной болезни, удовольствие дорогое, но кот будет жив здоров долго и счасливо
Яна Ищенко