Все тоже самое, только меньше. И еще нельзя корма типа вискаса и рыбу.
кастрированным котам требуется калорий на 28% меньше, а кастрированным кошкам - на 33%, чем интактным котам и кошкам, соответственно.
Странно, что вам вет не сказал, чем кормить.
Не обращайте внимания на истериков, оскорбляющих вас-они не брали в руки ни одной книги по ветеринарии, зоопсихологии, экологии, только одни эмоции ими руководят, да и ни одного научного аргумента, как всегда. Трясутся над своими яйцами и матками, будто ничего дороже для них не существует.
Домашние животные
Подскажите пожалуйста!!! Кастрировала кота,как теперь его правильно кормить.Что кушает ваш котик.:)
Наталия Титова
А можно вопрос в тему: кормлю свою кошку сухим Роял Канином, а мне все говорят, что только от сухого корма животное загнется, не дожив до старости.Это так?
Все ест. . Каких то особых изменений в поведении и внешности не вижу....
лучше завела бы кошку и вырвала ей матку, бррррр, садистка
Ирина Кулагина
я не просила комментировать мои действия...и тем более,не понимаю,за что вы меня оскорбляете!!
Тамара Танхаи
Какая глупость!!! Это наоборот избавляет животное от онкозаболеваний!!!!
Жадыра Алдиярханкызы
вы от секса или посещения туалета удовольствие получаете?
да что раньше ел тем и кормите. зачем же кота достоинства лишать ((((ведь он тоже живое существо... не понимаю (((
Ирина Кулагина
дело том,что , есть мнение,что нужно кормить ЛИБО сухими кормами,ЛИБО ,едой со стола...вот я и интересуюсь у знающих людей,как лучше,и можно ли кормить и тем и тем. вот.
Жадыра Алдиярханкызы
извращенка тебе кота не жалко???
Жадыра Алдиярханкызы
Берсианна Хитомори
даже отсутствие одного из данных параметров наводит панику
Наш котик жрет все подряд. Теперь главное - не перекормить. Кастраты обычно крупнее своих полноценных собратьев, т. к. много едят и менее активны. Старайтесь больше играть с ним, чтобы он был в движении.
Ирина Кулагина
спасибо:)
Мой кот ел не всё подряд, никогда не кормила сухим кормом ( моч . кам . болезнь ) . Куриные головы, печёнка, не много рыбы, и много много овощей, огурцы -особенно! кукуруза, ананасы, арбуз, дыня ( просто визжал ) и сырой картофель . НО всё это на любителя . кошки как люди, каждому своё . Носился как угорелый, и никогда не впадал в дипрессию
И на хрена ему жить после этого
Ирина Кулагина
а что,до этого животные живут только ради " этого"!! Что за бред пишите...вроде взрослые люди ...и вообще,я не просила комментировать мои действия.
Жадыра Алдиярханкызы
вискас. любят также печенку. курочку, и кильку в томате!
К чему он привык пусть то и ест, не переучивайте, вы же вот крокодила не едите, пусть и он привычное ест. Говорят, что кастрированные полнеют, а мой худенький, может от породы зависит)))
да все подряд. Что ел, то и есть)
Считается, что его надо ограничить в рыбе - не чаще одного раза в месяц. Но тут уж как сложится...)) )
А лучше - проконсультируйтесь с ветеринаром.)
Кормите пром. кормами для профилактики МКБ (именно профилактики, а не лечения!) . Такие есть в линейках Royal Canin, Hill's, Brit (и сухой корм, и паштеты, желе...) . И о дешевых кормах забудьте, как о страшном сне. Желательно раз в полгода сдавать мочу кота на анализ. И обязательно всегда должна быть миска с чистой водой.
Ирина Кулагина
подскажите пож-та,если не сложно,а кроме корма Royal Canin,можно давать обыкновенную еду со стола??
корм ХИЛС для кастрированных котов. А если ест обычную пищу то не давайте рыбу.
А у нас он привередливый мясо ему подовай. Покупаем корм специальный
Ирина Кулагина
скажите пожалуйста,а обычную пищу даете коту??
все тоже самое, обычное кошачье питание... вродь жив
теперь лудше только кормами, с профилактикой от камней в почках