Домашние животные

Подскажите, пожалуйста! Домашний кот, кастрированный, вывезен на дачу. Постепенно одичал.

В руки не идет. Приходит 2 раза в сутки поесть. Дома не спит ни днем, ни ночью. Вопрос: где он живет? Скоро уйдет совсем? Если не кормить - что-то поймет или уйдет совсем? ? (Кота любим)
Aynur Abdullayeva
Это нормально для кошек. Они увлекаются и постепенно забывают про дом. Занимаются там своими кошачьими делами. Но поскольку охотится толком не умеет, приходит к вам есть. Кошки вообще независимые существа, не как собаки.
Когда будете уезжать, пожалуйста, дождитесь, чтобы он пришел, и заберите его с собой домой.

Дома он постепенно опять станет домашним.
Настя Баринова
Лучший ответ
Летом каждый кустик - дом.... как будет холодно сам придет..
Может уйти, поскольку летом достаточно пищи и кот обязательно охотится, даже ради интереса. Не будете кормить, уйдет и будет охотиться ради пищи. Но он не знает, что лето на даче это не зима на даче. Зимой он обречен. Поэтому постарайтесь поближе к переезду его забрать в дом и не выпускать. Даже если для этого его на сутки другие придется посадить в переноску. Не оставляете отлов на последний день, как назло котэ загуляет.. . Привезете домой, он привыкнет, войдет в старый образ жизни очень быстро. Однако вам придется повнимательнее следить за ним. На окна сетки, т. к коты выпрыгивают даже с верхних этажей, у них нет боязни высоты, хоть и нам кажется обратное. И дверь очень аккуратно открывайте, коты смываются так незаметно, что хозяева уверены, через дверь он не выходил, и только видеокамеры на входе фиксируют факт.
Если кота любите - постройте на даче вольер и пусть живет в нем. На свободном выгуле его может сбить машина, загрызть собака (не обязательно бездомная, есть люди, которые специально натравливают собак на кошек - им это нравится) , отравить соседи. Если он красивый или породистый, то его могут забрать себе.
Людмила Бут
А не гоняет ли он соседских мышей?)